Реклама в браузере знает о вас слишком много? Вот как её обмануть

27.06.2019 409 0.0 0
Реклама в браузере знает о вас слишком много? Вот как её обмануть
Заставьте рекламные сети думать, что вы — другой человек.

Файлы Cookie в браузерах очень полезны. Благодаря им не приходится каждый раз выбирать язык и валюту на AliExpress, а товары не исчезают из корзины после закрытия вкладки. Но ещё эти файлы позволяют рекламным сетям собирать информацию о ваших интересах. Mozilla запустила сайт, на котором эти сети можно обмануть.

Сайт позволит почувствовать себя другим человеком в плане того, какую рекламу показывает вам браузер. Вам достаточно выбрать одно из альтер эго — например, параноика, который готовится к концу света, или инфлюенсера — и нажать на кнопку Track This.

Как заставить рекламные сети думать, что вы готовитесь к концу света

Сперва стоит сохранить всю свою работу: у вас в браузере откроется сразу 100 тематических вкладок. Именно из-за этого рекламные сети начнут думать, что вас могут заинтересовать товары для выживания в диких условиях или модная женская одежда (даже если вы брутальный мужчина).

Рекламные сети довольно умны: через несколько дней вы снова начнёте замечать рекламу, которая подходит под ваши интересы. Но ведь никто не мешает повторить процесс снова.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: