Рецепты коктейлей с шампанским

20.10.2017 936 0.0 0
Рецепты коктейлей с шампанским
Шампанское – игристое и праздничное вино. К нам оно пришло из Франции, а названо в честь одной из провинций. Этот напиток присутствует на столе практически для каждого торжественного события. Шампанское обладает разными вкусовыми качествами и расцветками.

Пить этот алкогольный напиток можно не только просто так, но и делать из него различные коктейли. Рецепты коктейлей с шампанским помогут разнообразить праздничный стол. Основной секрет приготовления таких напитков заключается в добавлении шампанского в самую последнюю очередь. Его нельзя перемешивать с другими компонентами. Разливаются напитки в узкие бокалы на длинных ножках.

№ 1.

В бокал аккуратно по стенкам наливают малиновый и вишнёвый ликёр, при этом бокал необходимо держать под углом. 100 мл шампанского доливается тонкой струёй в бокал и не перемешивается.

№ 2.

В бокал налить 15-20 мл апельсинового ликёра и добавить 40 мл свежего сока апельсина. Затем долить шампанское. По краям бокал украшается апельсиновой цедрой. Если добавить в этот коктейль апельсиновый сок равный количеству шампанского, тогда получится напиток с другим вкусом.

№ 3.

45 мл абрикосового бренди заливается охлаждённым шампанским.

№ 4 «Зелёные пузырьки».

В бокал наливается 30 мл ликёра Вильям и добавляется дынный ликёр. Затем доливается шампанское.

№ 5.

В бокал наливается ликёр «Голубой Кюрасао» и доливается охлаждённым шампанским.

№ 6.

На восемь бокалов разливается 200 грамм персикового сока. В каждый бокал доливается шампанское. Края бокалов украшаются персиковыми дольками.

№ 7 или «Французский 75».

Джинн, лимонный сок и сахар, добавляют лёд и встряхивают в шейкере. Затем смесь выливается в бокал и заливается очень холодным шампанским.

№ 8 или «Лимонный».

В бокал кладётся кусочек сахара, заливается лимонным соком (не больше 20 мл), а сверху доливается холодным шампанским. Можно украсить долькой лимона.

№ 9.

Сладкий херес в бокале доливается шампанским, а затем добавляется красная вишня.

№ 10.

Пол стакана светлого пива залить соком ананаса и медленно долить шампанским.
Самое интересное, что можно самим экспериментировать и делать различные рецепты коктейлей с шампанским. Чтобы случайно не испортить продукты, их можно делать в небольших пропорциях. Например, такие весёлые и игристые.

«Французский поцелуй». Для его приготовления понадобится малиновое варенье или пюре. Малиновое пюре ложится на дно бокала и заливается розовым полусладким шампанским.
А этот рецепт можно сделать на восьмое марта. Он так и называется «Поцелуй». Для этого в бокал кладутся два кубика льда, наливается 100 мл всем известного напитка «Sprite», медленно и аккуратно наливается красное вино, чтобы оно случайно не перемешалось с напитком.

Более крепкий коктейль под названием «Французский 76». 30 мл обычной водки, лимонный сок и чайная ложка сахарного сиропа встряхивается вместе со льдом в шейкере. Затем смесь процеживается в бокал и доливается шампанским.

А следующий коктейль для любителей кисленьких продуктов. Для этого необходимо ликёр «Киви» и сок лимона встряхнуть в шейкере со льдом и вылить в бокал. Долить полученную смесь шампанским. На край бокала можно нанизать кружочек очищенного киви.

Тем, кто предпочитает коньяк, понравится такой коктейль. Для этого понадобится любое шампанское, 10 мл коньяка, 50 мл сока апельсина и 20 мл ликёра «Apricot Brandy». В качестве украшения понадобится заспиртованная вишенка. Апельсиновый сок вместе с коньяком и ликёром несколько раз встряхивается в шейкере и процеживается в бокал, похожий на блюдце. Всё доливается шампанским, а край бокала украшается вишней для коктейлей.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:шампанское, бокал, сироп, шейкер

Комментарии
avatar
Читайте также: