Реакция на стресс влияет на продолжительность жизни

21.01.2020 344 0.0 0
Реакция на стресс влияет на продолжительность жизни
Если верить результатам исследований американских экспертов, позитивный взгляд на стресс способен продлить жизнь человека и существенно снижает уровень воспалительных процессов в организме.

Научные работники из университета Пенсильвании провели ряд исследований, согласно результатам которых, долголетию человека очень сильно способствует позитивная реакция организма на стрессовые ситуации. Если верить словам специалистов, оптимистический подход к возникшему стрессу положительно влияет на снижение уровня воспалительных процессов, которым часто подвержены как мужчины, так и женщины.

Исследователи провели эксперимент с участием 872 человек, тщательно проанализировав информацию о состоянии здоровья каждого из них. Все испытуемые на протяжении 8 дней детально рассказывали ученым о том, беспокоит ли их тревожное состояние или стресс. Также научные работники изучили уровни биомаркеров в образцах крови добровольцев, по которым им удалось узнать о присутствии воспалительного процесса.

Как выяснилось в итоге, чаще всего различные воспаления возникали у тех мужчин и женщин, которым было очень затруднительно справиться с возникшим стрессом собственными силами. По словам специалистов, представительницы прекрасной половины человечества более склонны к развитию хронического воспалительного процесса, и главная тому причина — чрезмерная впечатлительность.

Медицинские работники советуют не реагировать на стресс очень бурно и не принимать произошедшие неприятности близко к сердцу.

 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: