Реагенты для водоподготовки и водоочистки

07.05.2021 402 0.0 0
Реагенты для водоподготовки и водоочистки
Длительная эксплуатация или простой автономного водозаборного сооружения становится причиной его засорения или заиливания. Дебит источника стремительно уменьшается, а скважинная жидкость утрачивает вкусовые качества, становится совершенно непригодной для питья. Решить такую проблему можно при помощи химических веществ. Методика поможет даже в том случае, если другие способы бессильны. Подробно по теме можно прочитать здесь https://skvazhin.ru/reagenty-dlya-ochistki/.

Химические реагенты работают сильно, они
  • растворяют отложения на фильтре;
  • обезвреживают загрязнения в виде органики;
  • удаляют из воды высококонцентрированные минералы.
Выбор реагентов – вопрос серьезный, поскольку скважинную воду применяют для питья и приготовления пищи. Поэтому желательно выполнить лабораторный анализ скважинной жидкости.
Реагенты для водоподготовки и водоочистки

Химические реагенты для очистки воды в Москве

Химические вещества, которые используют для водоподготовки и водоочистки, выполняют три функции:
  • Профилактическая. Предотвращают выход из строя очистительных систем.
  • Технологическая. Участвуют непосредственно в получении жидкости требуемого качества.
  • Регенерирующая. Восстанавливают функциональность и производительность очистительных систем.
По составу реагенты бывают простые и комплексные. В первую категорию входят конкретные химические вещества, действие которых направлено на устранение одной определенной проблемы. К примеру, это может быть улучшение pH-состава жидкости для питья. Комплексные реагенты – это группа соединений, с помощью которых можно решать сразу несколько задач. Их используют для промывки оснащения и предотвращения его биообрастания.

При помощи коагулянтов устраняют взвешенные и коллоидные частицы. Производители выпускают их в форме порошка, эмульсии, раствора. Флокулянты очищают жидкость от тяжелых металлов. Применение подобных реагентов дает возможность продлить эксплуатационный срок скважинных фильтров. Для каждого конкретного случая подбирают свой определенный препарат.

Отдельная категория препаратов направлена на улучшение химического и минерального состава воды. Желательно, чтобы реагенты подбирали специалисты после лабораторного исследования скважинной жидкости. Реагенты для очистки воды в Москве можно заказать в специализированных службах. Обычно такие компании выполняют работы по обслуживанию скважин, водоподготовке и водоочистке.

Вопросы качества питьевой скважинной воды следует доверять специалистам. Помните: водозабор нуждается в регулярном обслуживании.
 
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:эксплуатация, заиливание, Водоподготовка

Комментарии
avatar
Читайте также: