Разновидности и особенности термобелья

04.10.2021 458 0.0 0
Разновидности и особенности термобелья
Термобелье представляет собой специальное нижнее белье, которое предназначено для терморегуляции тела во время носки.  Для его производства применяются материалы, которые хорошо выводят влагу и сохраняют тепло. Грамотно подобранные в каталоге https://shambala.com.ua/termobele/ модели обеспечивают высокий уровень комфорта во время занятий спортом.

Особенности

Качественные изделия изготавливаются из материалов, которые имеют трехмерную структуру вязки. Эти материалы обладают ячеистой структурой.  Ячейки, которые прилегают к телу, отводят влагу, а наужные за счет капиллярного эффекта равномерно распределяют влагу по ее поверхности и быстро испаряют.  В зависимости от структуры, различают следующие виды:
  • Однослойные;
  • Двухслойные;
  • Стрейчевые;
  • Флисовые.
Грамотно подобранные модели должны плотно облегать тело, что гарантирует эффективное отведение влаги.
Обычно производители при производстве применяют бесшовные технологии либо плоские швы, что обеспечивает комфортное прилегание к телу и исключает натирание.

Материал изготовления

Оно изготавливается из различных материалов синтетического происхождения:
  • Полипропилен. Превосходно отводит влагу от кожи и не намокает. Однако, белье, которое состоит только из этого волокна не предусмотрено для длительной носки, так как оно сушит кожу.
  • Эластан. Представляет собой тончайшие волокна, которые повышают эластичность и износостойкость изделий.
  • Полиамид. Такие модели имеют гладкую поверхность и легкую структуру. В производстве данного материала применяются ионизированные частички серебра, которые предотвращают размножение болезнетворных микроорганизмов на коже.  
  • Полиэстер. По структуре похож на хлопок. Изделия хорошо отводят влагу, отличаются продолжительным сроком службы и не теряют свою мягкость даже после длительного использования.
Разновидности и особенности термобелья

Хлопок и шерсть которые являются натуральными материалами и применяются для моделей, предусмотренных для холодного времени года и статических нагрузок, также для повседневной носки. Для повышения потребительских качеств данных изделий в их состав производители добавляют синтетические волокна.

Особенности выбора

При покупке необходимо учитывать уровень активности, температурный режим эксплуатации и собственные особенности терморегуляции организма. Подбор определенной модели для каждого человека индивидуален, поскольку каждый имеет свой уровень теплообмена.

Для занятий с высокой активностью необходима модель с высокими влагоотводящими свойствами. Оптимальным решением станет белье из полипропилена с различными комбинациями материалов.

Для зимних видов спорта рекомендуется отдать предпочтение моделям из полиэстера с добавками натуральных либо искусственных волокон. Для рыбалки и охоты в зимний период подойдет белье, выполненное из шерсти с добавлением эластана.

Покупку рекомендуется осуществлять в специализированных и проверенных торговых точках, которые предлагают продукцию надежных торговых марок.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:термобелье

Комментарии
avatar
Читайте также: