Раскрыты две главные причины выпадения волос

23.01.2022 198 0.0 0
Раскрыты две главные причины выпадения волос
Врач-дерматолог, трихолог и косметолог Татьяна Егорова в интервью  назвала две главные причины, из-за которых может уменьшиться волосяной покров.

СТРЕСС
Довольно банальная и частая причина выпадения волос. Особенно это актуально в настоящее время, когда мир пережил перемены в связи с пандемией COVID-19. По словам эксперта, больше всего стресса испытали жители мегаполисов. После пережитых психологических расстройств выпадение волос наступает через 2 месяца, поделилась подробностями собеседница издания. Если человек испытал стресс несколько месяцев назад, а волосы начали выпадать только сейчас, необходимо обратиться к врачу-трихологу. Медик назначит мезотерапию, порекомендует ряд витаминов и составит план лечения.

ДЕФИЦИТ ЖЕЛЕЗА
Нехватка железа в организме также сопровождается выпадением волос. Если поредевший волосяной покров не связан с пережитым стрессом, вероятно, человеку следует проверить уровень железа. Если обследование выявит дефицит элемента, то это с большой долей вероятности будет являться причиной потери растительности на голове. После поднятия железа на нужный уровень, волосы перестанут выпадать и даже начнут расти еще сильнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: