Ralph Lauren выпустил экологические футболки-поло созданные из пластиковых бутылок

17.05.2019 523 0.0 0
Ralph Lauren выпустил экологические футболки-поло созданные из пластиковых бутылок
За последние несколько десятилетий человечество так засорило планету, что вскоре это может привести к гибели всех живых существ. Ученые уже обеспокоены количеством пластика не только разбросанного по всему земному шару, но и скитающегося в морях и океанах, и даже в воздухе, передает Joinfo.ua.

Крупный бренд встал на защиту окружающей среды
​​​​​​
Популярный американский бренд Ralph Lauren в сотрудничестве с First Mile создал футболки-поло из материала, который представляет собой переработанные пластиковые бутылки.

Сотрудники организации собирают пластиковые бутылки, которые проходят экологический процесс, превращаясь в высококачественные материалы. В среднем на производство одной футболки уходит до 12 бутылок.

В продажу уже поступили мужские и женские поло, которые получили довольно красноречивое название The Earth Polo или Земное поло. Одежда стала частью культовой линии Polo Ralph Lauren. Модель изготовлена из ниток, полученных в результате обработки пластиковых бутылок. На сегодняшнее время футболки продаются в четырех цветах – зеленый, синий, белый и голубой, и являются совершенно безопасными для носки.

К 2025 году бренд планирует переработать не менее 170 миллионов пластиковых бутылок. Однако это лишь малая часть того объема, который потребляет человечество. По данным The Guardian, каждую минуту в мире люди приобретают около миллиона пластиковых бутылок.

Цена экологичного поло, конечно, кусается. И мужская, и женская футболка обойдется в 89.50 долларов на сегодняшнее время. Приобрести их можно, как онлайн, так и в фирменных бутиках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:выпустил, пластиковых, бутылок, Lauren, экологические, Ralph, созданные, из, футболки-поло

Комментарии
avatar
Читайте также: