Радостный настрой на похудения

01.10.2020 356 0.0 0
Радостный настрой на похудения
Для тех, кто хочет похудеть, мало найти сильную мотивацию к решительным действиям и настроиться на конечный результат. Очень важно, представляя себе конечный результат, от души испытывать море восторга и радости. Иначе, как только ваш организм заподозрит, что предстоящие положительные изменения по избавлению от лишнего веса не вызывают в сознании чувства радости, мозг заблокирует все положительные перемены через депрессию и начнет возвращать все вспять.

Подсознание каждого человека очень недоверчиво к его сознанию. И на это есть весомые причины. Это закон, о который споткнулось множество людей, и им приходилось все начинать сначала. Неудачи возникают только по одной причине: люди не верят, что радость имеет для человеческого организма колоссальное значение. На самом деле радость – это фундамент красивой фигуры и подлинного здоровья, как физического, так и психического.

Первым пунктом на пути продвижения к любой цели всегда должна быть только радость от ожидания успеха. Не сила (духа или физического тела), не упрямство или настойчивость, не упорный труд с утра до вечера, не ум, а обыкновенная, самая простая, человеческая радость. Своему организму нужно доказать: начавшиеся изменения приносят радость и удовольствие. Это чувство должно перекрывать собой все.

Но очень трудно бывает сегодня найти в себе такую радость и «включить» ее. Увы, на смеющихся людей у нас часто смотрят с раздражением и осуждением, а на плачущих – с сочувствием.

Не завидуйте счастливым людям, радуйтесь за них, и тогда внешний вид вашего тела будет гораздо лучше. Учитесь ощущать радость в своем сердце. Если не получится сделать это естественно, включите ощущение радости внутри себя искусственно, поначалу навяжите себе это состояние. Буквально притяните к себе за уши ощущение радости и удерживайте ее. Это важнейшее условие успеха во многих делах и очень серьезная работа над собой.

И здесь уже надо настраиваться на повседневную тяжелую работу, на свой ум, на свою силу, на непоколебимость и упрямство. Но главное остается – это радость, она правит функционированием всего тела, на ней стоит все: хорошее зрение, здоровье и успех.

Ощущение радости не зазорно и в процессе проведения любых действий и занятий по избавлению от лишнего веса. Рассмейтесь от души своим мыслям прямо перед занятием и посередине его. А завтра у вас проявятся очередные успехи в избавлении от лишнего веса. Пусть ваша искренняя радость переходит в непосредственный восторг малолетнего ребенка. Позволь себе быть беспечным и даже чуточку безрассудным ребенком на время действий по избавлению от избыточного веса, это очень помогает.

Возрастив в себе радость, вы выращиваете на ее основе целительный настрой на достижение поставленной цели.

Поначалу будет непросто и даже трудно придать большое значение чувству своей радости, когда кругом столько нерешенных проблем и настоящих бед. Тем не менее на собственном положительном примере вы сможете показать себе огромное значение чувства радости для процесса похудения, для улучшения здоровья и самой жизни. Дерзайте, и у вас все получится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Радостный, на, похудения, настрой

Комментарии
avatar
Читайте также: