Принципы диеты на сельдерее

25.03.2021 261 0.0 0
Принципы диеты на сельдерее
С помощью сельдерея легко эффективно похудеть. Диета для похудения основана на употреблении сельдерея в большом количестве, с добавлением в рацион определенных белков, овощей и очищенной воды.

Сельдереевая диета для похудения быстро помогает снизить вес и привести фигуру в порядок – это растение имеет «отрицательную калорийность» и ускоряет обменные процессы. Но рекомендовать подобный рацион всем без исключения нельзя.

Диета низкокалорийная, практически безуглеводная. При этом в крови из-за недостатка глюкозы может появиться ацетон. Это состояние негативно влияет на весь организм в целом. Если не съесть что-то сладкое в этот момент, чтобы пополнить запас глюкозы, то можно впасть в коматозное состояние. Когда во время диеты чувствуется слабость и головокружение, ее требуется срочно прервать.

Больше двух недель соблюдать диету нежелательно – организм будет ощущать нехватку полезных веществ. Следует учесть, что при любом режиме питания больше, чем на 7 кг, вес не снижается.

Достоинства диеты: продукт можно употреблять столько, сколько хочешь – в 100 г растения всего 16 ккал, организм тонизируется, обменные процессы ускоряются – происходит омоложение на клеточном уровне, продукт можно употреблять в любом виде. Сельдерей стимулирует выработку желудочного сока, снижает риск образования газов и защищает желудочно-кишечный тракт от гнилостных процессов.

Недостатки рациона с сельдереем: диету очень тяжело соблюдать, с нее часто срываются, готовка отнимает много времени, постоянно ощущается чувство голода, есть возможность появления гипогликемии.

Чтобы улучшить эффективность диеты, за семь дней перед ней необходимо начать готовить свой организм. Для этого придется на неделю отказаться от сдобы, алкоголя, газировки, жирной и жареной еды, колбасы, белого хлеба и копченых продуктов. Включить в свое ежедневное меню больше постного мяса, птицы и рыбы, фруктов, кисломолочных продуктов и овощей. В идеале уже начать постепенно добавлять в рацион сельдерей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:принципы, сельдерее, на, диеты

Комментарии
avatar
Читайте также: