Причины выпадение волос

08.07.2021 452 0.0 0
Причины выпадение волос
Многие считают эту проблему исключительно мужской, но это не совсем верно. Нередко от выпадения волос страдают и женщины. Но если у мужчин облысение, как правило, имеет генетическую природу, то женская шевелюра страдает по другим причинам.

Если вы заметили, что ежедневно на вашей расческе остается гораздо больше волос, чем раньше, то поводом для этого могут стать генетические изменения в вашем организме. Это явление абсолютно нормально для послеродового периода, однако в других случаях может свидетельствовать о повышении уровня мужских половых гормонов.

Одна из наиболее частых причин выпадения волос, особенно в конце зимы – начале весны, – недостаток в организме витаминов, макро– и микроэлементов. Если же вы при этом еще и придерживаетесь строгой диеты – скорее всего причина именно в ней.

Вашим волосам, как и всему организму, необходимо полноценное питание, поэтому включите в свое меню продукты, содержащие достаточно аминокислот – яйца, орехи, молоко, финики, мясо… Также вашим волосам очень полезен бета-каратин, которого много в тыкве, моркови и печени, цинк (злаки, орехи, черника, бананы), кальций (молочные продукты, шпинат, капуста, яйца) и железо (яблоки, гречка, гранаты, красное мясо, черная смородина). Нуждаются ваши волосы и в витаминах – особенно в витаминах С, Е и F.

Причину выпадения волос нередко помогает обнаружить психолог. Стрессы, переутомление, недостаток сна, повышенная раздражительность – все это может сказываться на состоянии ваших волос.

Проредить вашу шевелюру может и неправильный уход – пересушивание волос феном или неграмотное использование средств для окрашивания и химической завивки. Поэтому доверьте все сложные процедуры профессионалам и не забывайте об особенностях ухода за окрашенными или завитыми волосами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:выпадение, причины, волос

Комментарии
avatar
Читайте также: