Преимущества и сфера применения водяных тепловентиляторов

19.09.2019 417 0.0 0
Преимущества и сфера применения водяных тепловентиляторов
Поддержание комфортной температуры воздуха в помещениях с большой площадью — проблема, с которой сталкиваются практически все владельцы коммерческих предприятий различной сферы деятельности. Правильно сформированная система отопления и грамотно подобранные обогревательные приборы позволяют установить микроклимат, необходимый для работы людей и техники, значительно сократить размер коммунальных платежей.
Преимущества и сфера применения водяных тепловентиляторов

Сферы применения универсальных устройств

Использование воды в качестве теплоносителя — надежный способ обогрева, взятый за основу в большинстве традиционных отопительных систем. Существенным недостатком данного метода является медленный прогрев крупных объектов. Применение энергоэффективных водяных тепловентиляторов позволяет не только быстро и качественно прогревать объемные строения, но и оптимизировать бюджет организаций.

Надежность, простота использования и соответствие всем требованиям безопасности позволяют задействовать тепловые вентиляторы в помещениях различного назначения:
 
  • торговые залы супермаркетов;
  • развлекательные центры;
  • фитнес-клубы и спортивные площадки;
  • складские постройки;
  • производственные цеха;
  • автомобильные ангары, автомойки.
По достоинству оценили использование тепловентиляторов работники аграрного сектора, занимающиеся выращиванием сельскохозяйственных культур в теплицах, оранжереях и зимних садах. Благодаря тому, что они не сжигают кислород, в парниках удается создать микроклимат, который не причиняет вреда растениям. Приборы данного типа хорошо зарекомендовали себя на животноводческих фермах и птицефабриках.
Преимущества и сфера применения водяных тепловентиляторов

Преимущества эксплуатации

Цена водяного тепловентилятора зависит от его мощности, объема теплообменника, расхода воздуха и наличия дополнительных функций. Подобранные с учетом особенностей обогреваемого помещения и установленные с соблюдением всех требований агрегаты имеют важные практические и эксплуатационные преимущества:
 
  • экономичное использование воздушного потока. В отличие от обычного радиатора, тепло от аппарата остается внизу, не растрачивается на обогрев стен и потолка;
  • локальный и быстрый нагрев. С помощью прибора можно целенаправленно воздействовать на определенное место или предмет для его просушки или оттаивания;
  • безопасная эксплуатация. Наличие специального короба исключает получение ожогов и возгорание объектов, попавших внутрь корпуса устройства;
  • распределение тепла. Удобные жалюзи на передней панели позволяют устремлять воздушный поток в нужном направлении;
  • регулировка мощности и интенсивности. Параметры работы тепловентилятора устанавливаются в зависимости от существующих внешних и внутренних условий;
  • двухконтурные устройства. Некоторые модели при использовании с тепловыми насосами могут присоединяться как к горячему, так и к холодному водяному контуру. Они применяются для кондиционирования воздуха.
Установка водяных тепловентиляторов в цокольных или подвальных помещениях быстро решает проблему повышенной влажности.
Преимущества и сфера применения водяных тепловентиляторов

Делайте приобретения у надежных компаний

Для эффективной, длительной и экономически выгодной эксплуатации водяных тепловентиляторов за приобретением приборов и проведением монтажных работ лучше всего обратиться к фирмам, занимающимся не только продажей, но и установкой климатической техники.

Такие предприятия предложат выгодные цены на свои товары и услуги. Специалисты окажут помощь при выборе оборудования, проведут монтаж в соответствии с существующими правилами, а также обеспечат регулярное обслуживание установленных механизмов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:водяной тепловентилятор, сфера применения водяных тепловенти

Комментарии
avatar
Читайте также: