Правильное питание для женщин после 30-ти лет

12.12.2017 831 0.0 0
Правильное питание для женщин после 30-ти лет
С возрастом , к сожалению,  изменяются не только лишь взгляды на жизнь, но и обмен веществ. А потому даже если вы по прежнему свежи и уверенны в своей неотразимости, перешагнув новый возрастной рубеж, стоит внести коррективы в распорядок дня и, несомненно, в рацион питания, так чтобы обеспечить свой организм нужными микроэлементами и витаминами.

Прежде всего, женщинам данного возраста стоит обратить внимание на продукты с достаточным содержанием кальция - кисломолочные изделия и различные виды зелени - укроп, кинза и кориандр, а также зелень лавра (лавровый лист). При этом следует помнить о витамине Д, и включить в ежедневный рацион яичный желток.
Очень важен для сохранения тонуса - йод. Он содержится в грецких орехах и морской капусте. Йод избавит вас от быстрой утомляемости, защитит зубы и волосы.

Женщинам после тридцати лет, подбирая правильное питание, следует отказаться от жестких диет и частой готовки. Первые серьезно истощают организм, а поскольку в данном возрасте восстановление происходит медленнее, можно нанести серьезный вред здоровью. 

Среди обязательных каждодневных микроэлементов стоит назвать и магний, который мягко избавляет от стресса и улучшает память. Помимо уже названных орехов и водорослей, его можно получить в гречневой и овсяной крупах.
Ухудшают усвояемость микроэлементов и витаминов - кофе, алкоголь и антибиотики.

Подводя итоги, в ежедневный рацион женщины после 30-ти лет непременно должны входить: одно отварное яйцо, 50 граммов орешков или 100 граммов морской капусты, порция каши, стакан кефира и немного зелени.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:йод, витамины, рацион, питание

Комментарии
avatar
Читайте также: