Правильная уборка квартиры как профилактика гриппа

21.09.2017 1799 0.0 0
Правильная уборка квартиры как профилактика гриппа
Уберечься от гриппа можно не только с помощью таблеток и микстур.Правильная уборка в квартире – эффективное профилактическое средство! В период, когда вероятность подхватить вирус высока, влажную уборку в помещении рекомендуется проводить ежедневно.

Для этой цели приобретите салфетку из микрофибры: при каждом отжиме она легко освобождается от собранной пыли. Мыть полы следует водой с добавлением дезинфицирующего средства. Пользоваться хлоркой не стоит: она плохо справляется с вирусами, при этом оставляя после себя стойкий неприятный запах.

Особое внимание необходимо уделить мягкой мебели и коврам. С помощью пылесоса тщательно удалите с них пыль.
Не забудьте про предметы, которыми часто пользуетесь, - это телефонная трубка, кнопка слива унитаза, дверные ручки. На них скапливается больше всего микробов. Протирайте их тряпочкой, смоченной в воде с добавлением моющего средства.

После уборки можно распылить в помещениях настой трав, которые убивают микробы: ромашки, зверобоя, шалфея. Другой вариант – капнуть в аромалампу эфирное масло лаванды или чайного дерева. Они также прекрасно борются с вирусами.

В течение дня рекомендуется несколько раз проветривать комнаты. Если в семье есть дети, следите за чистотой их игрушек. Пластмассовые промывайте в мыльной воде, мягкие периодически оставляйте на ночь в морозилке в целлофановых пакетах (холод губителен для микробов).
На работе держите под рукой влажные антибактериальные салфетки. Время от времени протирайте ими стол, клавиатуру и компьютерную мышь.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Профилактика, уборка, грипп, Вирус

Комментарии
avatar
Читайте также: