Практическая магия: Знакомство со своей Вселенной

23.11.2021 189 0.0 0
Практическая магия: Знакомство со своей Вселенной
Выполнять в любое время. Суть упражнения — научиться отслеживать самые малейшие ощущения в вашем организме.

Обратите свое внимание внутрь себя, оцените ваше самочувствие, перемещайте луч сознания по различным точкам внутри себя, которые привлекают вас новыми ощущениями. Обратите внимание на то, как ваше тело чувствует одежду, тепло или холод, звуки, посмотрите, на что глядят ваши глаза, и как это отражается в теле, какими ощущениями. Попробуйте окрасить чувства в цвета, можете их как-то озвучить (например, радость звуком «А-аааа!! Иии», или как-то по-другому).

Упражнение 1 нужно для того, чтобы переключить ваше внимание с чисто физического, материального восприятия действительности к более тонким его формам. Это самый плавный переход к ясновидению, который мне на данный момент известен. Я сама с него начинала.

Это упражнение вы можете выполнять всегда, когда вспомните о нем. Просто периодически осмысливайте все свои ощущения. Особенно старайтесь обращать внимание на ваше восприятие происходящего, когда попадаете в разные эмоционально насыщенные ситуации: разговор на повышенных тонах, напряженная обстановка в транспорте, первое свидание, волнение перед вручением чего-либо и тому подобное. Отвлечение внимания на внутренние ощущения в таких ситуациях даст вам время на то, чтобы вы могли взять себя под контроль, чтобы не вспылить и не совершить глупость, о которой будете потом жалеть, чтобы успеть взглянуть на ситуацию со стороны. Такое упражнение подарит вам больший контроль не только над собой, а вообще над ситуацией в целом.

Продолжая знакомство с собой, можно заняться собственной интерпретацией цветов. Цвета — важный этап в развитии экстрасенсорики, так как потом вам придется раздумывать, к примеру, о том, что означает тот или иной цвет ауры, или почему у этого духа красные точки под глазами, а крылья — синие.

Каждая эмоция или чувство окрашено в определенный цвет. Психологи уже давно нашли цветовые соответствия характеру человека, его чувствам и мироощущениям. Даже есть специальные разработки в дизайне интерьера, подобранного так, чтобы цвета благотворно влияли на характер, здоровье и самочувствие, и на многое другое. Те, кто увлекается фэн-шуй, понимают, как важен цвет для привлечения того или иного события в свою жизнь.

Я предлагаю вам самостоятельно провести исследование по значению цветов. Вы, конечно, можете прочитать об этом кучу литературы, но тем самым закроете собственную мысль, остановите ее.

Самостоятельно добытые знания будут для вас лучшей истиной, и действительно поспособствуют духовному развитию.

Итак…
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: