Поздние браки заканчиваются разводом

09.07.2018 804 0.0 0
Поздние браки заканчиваются разводом
Почти 70% ранних браков, как известно, заканчивается разводом, однако не следует откладывать регистрацию отношений, основываясь на подобные заключения. Ученые из США обнаружили, что создание семьи после 32 лет повышает риск разделения.

Исследователи из Университета штата Юта решили изучить новые тенденции в разводе и обнаружили, что пары, которые зарегистрировали свои отношения после 32 лет, разводятся значительно чаще, чем те, кто создал семью между 25 и 30 годами. Оказалось, что откладывая свадьбу до времени после 32 лет, повышается риск развода на 5% с каждым годом. Любопытно то, что предыдущие исследования показывали обратное: задержка момента создания семьи, наоборот, считалось шагом, уменьшающим риск развода.

По данным исследований, произошли существенные изменения в тенденции. Ранее не было ничего подобного. Последние исследования показали, что браки, заключенные после 30 часто заканчиваются разводом. Судя по всему, эта тенденция появилась в последние 20 лет. В 2002 году ученые обнаружили, что риск развода уменьшился среди людей, которые создали семью после 30 лет.

Ученые использовали информацию, собранную за период между 2006 и 2010 годами. Они показали, что брак после 32 дополнительно увеличивает риск развода на 5% в каждый последующий год. Большинство психологов советуют не спешить жениться, потому что люди с возрастом приобретают более крепкое психологическое равновесие; они, как правило, определяются со своими потребностями, создают материальную основу для семьи, в то время желание насладиться прелестями холостяцкой жизнью заметно снижается.

Это мнение исследователей, пожалуй, многие с ним согласятся. Чем старше становится женщина, тем труднее ей правильно строить отношения. Особенно если у нее уже был брак. Она много достигла в карьере, умеет справляться с трудностями, решать проблемы. Встретить мужчину, который будет опорой в жизни очень сложно. Вступив в брак после 32 и старше, женщина уже без розовых очков смотрит на жизнь. Она научилась прощать мелкие обиды и ошибки, она мудро смотрит на жизнь, но долго терпеть рядом с собой человека, который не соответствует ее меркам, ее ритму жизни не будет. Чаще всего такие женщины рожают детей и продолжают строить карьеру. В ее жизни есть мужчины, но обременять себя узами брака и положить на свои плечи бремя его проблем ей уже не хочется.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:развод, Брак, причина, отношения

Комментарии
avatar
Читайте также: