Потеряли голос? Вылечим народными средствами!

10.09.2019 391 0.0 0
Потеряли голос? Вылечим народными средствами!
Потеря голоса чаще всего возникает при ларингите (воспалении слизистой оболочки гортани). Голосовые связки при этом теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно.

1. Микстура.
В стакан морковного сока добавьте 1-2 ч. ложки меда. Принимайте по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Медово-морковная микстура очень вкусная, даже детям она нравится. Помогает она не только при ларингите, но также при кашле, насморке и прочих простудных неприятностях.

2. Отвар из анисовых семян.
В кастрюлю влить 1 стакан воды, всыпать ¼ стакана анисовых семян и кипятить 15 мин. Слегка остывший отвар процедить, добавить ¼ стакана меда. Принимать по 1ст. ложке каждые полчаса. Через сутки будете петь!

3. Желток с коньяком.
Возьмите 1 желток, 1 ст. ложку меда, 30 мл коньяка. Перемешайте и принимайте в течение дня по 1 ст. ложке через 2 часа. Помогает!

4. Желток с молоком.
В половину стакана подогретого молока добавьте 1 куриный желток. Это средство можно не только пить - им хорошо полоскать горло.

5. Каланхоэ и прополис.
Взять 4 ч. ложки измельченных листьев каланхоэ, 2 ч. ложки 10% настойки прополиса, 4 ст. ложки меда, растопленного на водяной бане. Тщательно перемешать. Хранить в прохладном месте. Утром и вечером по 1/2 ч. ложки брать в рот и рассасывать, а не глотать.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:Голос?, средствами!, потеряли, народными, Вылечим

Комментарии
avatar
Читайте также: