Польша готовится к новой волне коронавируса, закрываются курорты

23.02.2021 232 0.0 0
Польша готовится к новой волне коронавируса, закрываются курорты
Власти Польши ожидают ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 в ближайший месяц, поэтому намерены снова ужесточить коронавирусные ограничения.

Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.

Правительство объявит о своем решении в середине недели. И самое главное для властей – закрыть горнолыжные курорты. По словам министров, идея заключается в тому в том, чтобы закрыть те сферы, которые окажут наименьшее влияние на экономику.

Кроме того, правительство закроет границы, особенно южные. Пересечь их смогут только лица с тестом на коронавирус. В противном случае необходимо будет отправиться на карантин. Восстановление ограничений является обязательным, потому что, согласно правительственным исследованиям, Польшу ожидает месяц непрерывного роста числа заражений.

В то же время издание подчеркивает, что коронавирусные ограничения не коснутся отелей. В пользу их работы имеется финансовый аргумент – экономическая жизнь постепенно оживает, многие люди ездят по Польше по делам, поэтому гостиницы необходимы. Кроме того, при соблюдении соответствующего санитарного режима они не опасны. Поэтому – хотя этот вопрос все еще обсуждается – отели, скорее всего, останутся открытыми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: