Полезные свойства коралловой воды

29.04.2021 515 0.0 0
Полезные свойства коралловой воды

Коренные жители некоторых районов Земли отличаются завидным долголетием. Один из таких районов – острова Окинава и Токуносима. Продолжительность жизни на островах на 10–15 лет выше, чем по всей Японии. Люди, живущие здесь, редко болеют.

Исследования ученых показали, что высокие показатели долголетия и здоровья, присущие населению этих островов, зависят от качества питьевой воды. Она, в самом деле, обладает уникальным химическим составом: показатель кальция в питьевой воде города Нага (префектура Окинава) самый высокий не только в Японии, но и в мире. Высокое содержание кальция в воде объясняется очень просто. Так как острова находятся на коралловых атоллах, то питьевая вода фильтруется кораллами и насыщается ионами кальция.

Исследования ученых показали, что коралл кораллу рознь. Из 2500 видов кораллов только белые кораллы типа Санго полезны для человека. Кораллы Санго состоят из кальция, магния, калия, натрия и большого количества жизненно важных редких микроэлементов. Именно этими кораллами и образованы японские атоллы, которые населены удивительными долгожителями.

Полезные свойства коралловой воды

Коралловая вода – источник кальция, который необходим для нормального функционирования всех систем организма.

В живом организме кальций является одним из важнейших элементов, определяющих его состояние. Кальций выполняет множество функций.

Он влияет на сердечную мышцу и на состояние крови. Между тем, дефицит кальция сказывается на состоянии здоровья очень негативно – он вызывает развитие более 150 (!) заболеваний.

При недостаточном содержании кальция в крови или при его неполноценном усвоении организм начинает использовать кальций, имеющийся в костной ткани. Прием препаратов кальция не всегда спасает положение.

Восполнить дефицит кальция можно с помощью коралловой воды! В ней он находится в готовой для усвоения форме. Важно и то, что кальций отлично справляется с задачей очищения воды: дезактивирует хлор, сорбирует соли тяжелых металлов и убивает вредные микроорганизмы.

Как приготовить коралловую воду

Чтобы приготовить коралловую воду, в трехлитровую банку нужно положить кусок белого коралла и залить водой. Коралловая вода будет готова через 12 часов. В дальнейшем коралл вынимать из банки не требуется, нужно только по необходимости доливать воду в банку и настаивать ее.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:коралловой, Полезные, воды, свойства

Комментарии
avatar
Читайте также: