Подводки для глаз: популярные формы, их плюсы и минусы

15.04.2018 743 0.0 0
Подводки для глаз: популярные формы, их плюсы и минусы
Самой древней подводкой для глаз считается косметическое средство, которым пользовались в Древнем Египте. Причем не только для красоты, но и для религиозных ритуалов. Глаза почти всех богов египетского пантеона обведены черными линиями. Чтобы глаза древних греков казались большими и выразительными, они, следуя традициям египтян, тоже применяли подводку. К тому же стремились и в азиатских странах, а для женщин Ближнего Востока такой макияж оказался основным. Там, где женщинам не полагается открывать лицо, приходится проявлять особую заботу о красоте глаз. Пика популярности стрелки достигли в 60—70-х годах прошлого века. Сегодня этот элемент макияжа не теряет актуальности, а каждый новый сезон вносит свои коррективы в моду на очерченные глаза.
 
В ногу с модой всегда шагают ведущие косметические марки. Производители предлагают всевозможные декоративные средства, превращающие обычных девушек в настоящих красавиц с обворожительным взглядом. Однако прежде, чемкупить подводку для глаз, желательно иметь общее представление о её характеристиках. Удобно ли рисовать стрелки? Насколько ровными получаются эти линии? Сколько времени держатся, не растекаясь вокруг глаз? Эти моменты полезно уточнить, выбирая косметику, которая подойдет именно вам.

Виды подводок для глаз

В зависимости от состава любая из представленных на рынке подводок относится к одной из пяти форм:

•  подводка-фломастер,
•  жидкая подводка,
•  гелевая подводка,
•  сухая подводка,
•  кремовая подводка.

Перечисленные подводки для глаз объединяет содержание одинаковых красителей. Различие кроется в буферных веществах, определяющих ту или иную консистенцию косметического продукта.

Подводка-фломастер

Одно из самых распространённых средств, применяемых для прорисовки четких и насыщенных линий. Подходит для создания тонких дневных стрелок. Может быть, как на водной, так и на спиртовой основе. Главное достоинство фломастера — удобство использования. Можно в любое время достать из косметички и поправить макияж. Основной недостаток водостойкой подводки — невозможность исправить линию, если в процессе создания стрелки дрогнула рука.

Жидкая подводка

Может быть на водной и спиртовой основе. Продается в упаковке, напоминающей лак для ногтей. В комплект входит синтетическая кисточка. Это универсальный продукт, который подходит для всех типов макияжа, включая возрастной. Концентрация красителя выше, чем во фломастере, поэтому с помощью жидкой подводки можно прорисовывать более насыщенную по цвету линию.

Гелевая подводка

Высококачественный продукт, который с удовольствием используют в своей работе профессионалы. При нанесении требуется сноровка, художественный навык и соответствующая кисточка (тонкая прямая или скошенная из синтетического волокна). Благодаря оптимальной вязкости, легко наносится и экономно расходуется (хватает надолго при правильном хранении). Обладает превосходными характеристиками стойкости.
Недостаток: если понадобится подправить стрелки в течение дня, нужно иметь под рукой и подводку для глаз, и кисть, и средства для ухода за кисточкой.

Сухая подводка

Косметический продукт, визуально напоминающий тени для век. Черный, коричневый или темно-серый порошок продается как в рассыпчатом, так и спрессованном состоянии. Для рисования стрелок необходима косая кисть и немного воды. Главное преимущество — эффектно смотрится в растушеванном виде. Средство универсальное и экономичное.

Кремовая подводка

Средство внешне схоже с гелевой подводкой. Легко наносится благодаря гладкой маслянистой текстуре. От аналога с гелевой основой отличается буферными веществами, которые используются в качестве загустителя.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:глаза, косметика, подводки, линии

Комментарии
avatar
Читайте также: