Подсолнуховый чай как средство очистки крови и кровеносных сосудов

02.04.2019 435 0.0 0
Подсолнуховый чай как средство очистки крови и кровеносных сосудов
Болотов настаивает на регулярном курсе очистки крови и кровеносных сосудов с помощью чая из корней и околоплодника подсолнуха. Курс приема этого снадобья рассчитан примерно на 2 месяца. За такой интервал времени в организме растворятся и выйдут наружу абсолютно все вредные соли.

Как приготовить чай? Осенью запасаемся корнями подсолнуха. Нам понадобится лишь наиболее толстая их часть. Тщательно срезаем «волоски». Сырье нужно вымыть, просушить, а затем измельчить так, чтобы получились «гранулы» размером с фасолину.

Теперь нужно все прокипятить. Берем стакан измельченного корня на 3 литра воды. Кипятим в течение 2 минут.

Как пить такой чай? Выпить его нужно в течение 3 дней порциями по 1 стакану. Пьем его непосредственно перед едой.

Далее берем те же самые корни и кипятим их заново в 3 литрах воды, но уже в течение 5 минут. Получившееся снадобье мы также должны употребить за 3 дня.

Снова кипятим те же самые корни – на этот раз в течение 15 минут. И снова – в 3 литрах воды. Время приема снадобья – 3 дня.

Все, больше эти корни не «работают». Готовим отвар из следующей порции измельченного материала. Весь курс рассчитан, напомню, на 2 месяца.

В первые 2 недели ничего происходить не будет – отторжение солей организмом начнется лишь на третьей неделе.

Как узнать, что вы очистили организм от солей и курс лечения можно прекратить? Следите за консистенцией своей мочи – она должна стать прозрачной как вода и не содержать никаких осадков.

ВАЖНО

Во время курса лечения необходимо исключить из своего рациона острые приправы, соленые и маринованные «закатки», сельдь, а также блюда, заправленные уксусом. Разумеется, солить пищу можно и нужно, но она должна быть преимущественно растительной. Избегайте также кислых блюд.

У Болотова и Семеновой много почитателей, которые неукоснительно следуют всем заповедям своих учителей. Другие люди, в том числе и я, относятся к предлагаемым методикам с определенной долей скепсиса. В любом случае тонко чувствуйте реакцию собственного организма на то или иное воздействие или процедуру, ведь главное – не навредить. А еще лучше – проконсультироваться со своим доктором и согласовать лечение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: