Подготовка к летней рыбалке - что не забыть купить?

18.04.2019 752 5.0 0
Подготовка к летней рыбалке - что не забыть купить?
Вот и подошел зимний период к концу. Еще немного и можно будет отправиться на летнюю рыбалку, которая пользуется огромным спросом у любителей данного вида отдыха. Бесспорно, залог успеха в улове зависит от правильной подготовки. Вот несколько советов начинающим рыболовам.
Подготовка к летней рыбалке - что не забыть купить?

Какие вещи обязательны для летней рыболовли

Для начала нужно приготовить снасти. Летом используют спиннинг, фидер или поплавочную удочку (если рыбачить будете с берега, то предпочтительнее длинные модели, а для лодки или катера - укороченные). Конечно же все зависит от типа водоема, на котором вы собрались рыбачить. Если это пруд, то поплавочное удилище будет идеальным вариантом. Если вы собрались на рыбачить на речке - спиннинг вам в помощь!

После подумаем о прикормке. Удобнее всего приобрести для нее термосумку, в ней прикормка не прокиснет. Не забываем о насадках и приманках, чем больше выбор, тем вероятнее не остаться без улова.
 

Длинный садок и подсадок также необходимы

Не забывайте брать с собой запасные крючки, грузики и поплавки.

Для удобной рыбалки позаботьтесь о подходящей экипировке. Ориентируйтесь на прогноз погода, но не забывайте шляпу с широкими полями, легкую рубашку, которые помогут защититься от солнца. Стоит понимать, что даже летом ночью возле воды весьма прохладно, поэтому стоит взять с собой теплые вещи.

Следующие вещи помогут сделать рыбалку более комфортной:
 
  • складное кресло;
  • зонтик;
  • средство от загара;
  • лекарственные препараты;
  • большой запас воды;
  • еда;
  • ведерко;
  • антимоскитные средства;
  • палатка.
Подготовка к летней рыбалке - что не забыть купить?

Сигнализатор поклевки

Будет не лишним купить сигнализаторы поклевки. Каждый рыбак начинающий и профессионал, преследует цель - поймать рыбу. Однако возможности человека ограничены, и не всегда получается не спустить рыбу с крючка, особенно когда это хороший трофей. Порой заметить незначительные натяжения лески при поклевке непросто. А сигнализатор справится с этим делом без проблем. Сигнализаторы бывают:
 
  1. Механические – что- то яркое на конце удилища, колокольчик и прочее.
  2. Электронные - сообщают рыболову о поклевке не движением, а световым или звуковым сигналом.
  3. Визуальные (свингеры, хангеры, «обезьяна», спрингеры).
Все вышеперечисленное, без сомнения, важное и без этого Ваше пребывание на рыбалке окажется не таким удобным. Но самое главное, что необходимо не забыть – это правильный настрой, желание отлично провести время и удачу, которой искренне Вам желаем!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:рыбалка, Рыболовные снасти, купить сигнализаторы поклевки

Комментарии
avatar
Читайте также: