Почему так востребована лазерная эпиляция?

08.02.2022 999 3.0 0
Почему так востребована лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция – эффективный способ избавиться от нежелательной растительности на любом участке тела: на подмышках, на ногах, руках и в интимной зоне. Но чтобы получить максимально эффективный результат, нужно правильно выбрать клинику. К примеру, отличным решением станет медицинский центр «Comfort Clinic». На странице https://comfortclinic.com.ua/services/lazerka/ можно изучить все особенности процедуры и найти массу другой полезной информации.

Почему стоит делать эпиляцию лазером именно тут?

Тут, в Comfort Clinic, работают настоящие профессионалы, которые могут превратить лазер в эффективное «оружие» в борьбе с нежелательными волосами. Они смогут сделать так, я что процедура пройдёт быстро и безболезненно. Даже если вы пройдёте всего лишь два курса, сможете избавиться от многих волосков на любой части тела.

Чем лазерная эпиляция отличается от депиляции?

При депиляции мастер удаляет волосы лишь с поверхности кожи, при этом луковица сохраняется. Такой способ травмирует кожу и очень часто появляются вросшие волосы. К тому же, кожа становится значительно грубее. При лазерной эпиляции таких проблем не возникает. Всё потому что волосы удаляются вместе с корнем, питается луковица волоска и стволовые клетки. Со временем волосы будут значительно тоньше и их можно будет удалять безболезненно.

Этапы процедуры

Процедура выполняется в несколько шагов:

  1. На первом приеме косметолог общается с пациентом и озвучивает все нюансы. Если противопоказаний нет и все вопросы исчерпаны, переходят к следующему этапу.
  2. Подготавливают участок. Если нужно, некоторые волоски подбриваются, а при чувствительной коже наносят обезболивающий гель.
  3. Обязательно пациенту дают специальные очки, которые будут защищать глаза от лазера.
  4. Кожа обрабатывается лазером и вам рассказывают что стоит делать несколько ближайших дней.

Лазерная эпиляция выполняется 5-45 минут в зависимости от обрабатываемой зоны. К примеру, на лице вся растительность убирается буквально за 20 минут, как и зона бикини. Для того чтобы обработать все ноги, понадобится пролежать на сеансе до 90 минут.

Почему так востребована лазерная эпиляция?

Кому нельзя делать лазерную эпиляцию?

Категорически нельзя записываться на данную процедуру если вы:

  • Беременным или кормите грудью.
  • У вас есть герпес или дерматовенерологические заболевания.
  • Если вы болеете болезнью витилиго или простудились.
  • Не стоит посещать косметологический кабинет, если у вас есть сахарный диабет, варикозное расширение вен, вас беспокоит онкологическое заболевание.

Также крайне важно подождать, если на коже есть царапины, ожоги, гнойнички, которые нужно обработать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:лазерная эпиляция, красота

Комментарии
avatar
Читайте также: