Почему стоит отказаться от сахара?

11.05.2021 505 3.0 0
Почему стоит отказаться от сахара?
Практически каждый день мы сталкиваемся с сахаром. Он содержится в пище, мы добавляем его в чай, кофе и т. д. Но сахар - это прежде всего белый враг, который вредит нам при похудении и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

1.Белковый завтрак - основа

Замените злаки продуктами с более высоким содержанием белка. В злаках высокое содержание сахара. Например, приготовьте омлет и откусите хлеб из непросеянной муки. Омлет насытит на все утро, и вам не придется тянуться к чему-нибудь сладкому.

2. Вместо фруктового йогурта выбирайте белый со свежими фруктами.

Ароматизированный йогурт может содержать до 24 граммов сахара, что является оптимальной дневной дозой для взрослой женщины. Употребляя белый йогурт на завтрак, вы можете избежать сахара. Подсластите йогурт, например, малиной, ежевикой или клубникой. Добавьте к ним пригоршню грецких орехов, и вы получите отличный завтрак.


3. Пейте воду вместо алкоголя.

Мы знаем, что это непросто, но в одном бокале вина содержится около 15 г сахара, а это три кубика сахара. Замените стакан вина стаканом воды с лимоном и мятой. И хоть утром у тебя не будет головной боли.

4. Не пейте фруктовые соки.

Фруктовый сок содержит излишне много сахара и не содержит клетчатки, которую мы потребляем, употребляя свежие фрукты. Замените фруктовый сок на два кусочка свежих фруктов в день, и вы скоро почувствуете результат.

5.Не подслащивайте чай

Чай - это натуральный напиток, снижающий риск сердечных заболеваний, рака и диабета. Подслащивая чай, вы разрушите все его полезные свойства.


6. Выбросьте сахар из кладовой.

Это просто. Если вы выбросите из кладовой сахар и все сладкое, вы не съедите это. А когда вас преследует голод, то сахара не будет, и вы достигнете чего-то, что определенно принесет вашему телу больше пользы.

Для этого нужна сильная воля, но мы верим, что вы справитесь. Помните, что вы делаете это для себя и своего здоровья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:от, сахара?, отказаться, Почему, стоит

Комментарии
avatar
Читайте также: