Почему мужчина уходит: «Это не та женщина, на которой я женился!»

19.05.2019 492 0.0 0
Почему мужчина уходит: «Это не та женщина, на которой я женился!»
Стороннику данного мнения поможет зеркало. Мужчина-то до свадьбы тоже себя по-другому вел, действовал и выглядел. А теперь устанавливает одному ему понятные стандарты, которым ты (по его мнению) не соответствуешь. Он и не вспомнит о том, что до свадьбы речи не только о правилах и претензиях – даже о небольших замечаниях – не шло. И сегодня он диктует в вашей семье, и постепенно его придирки и недовольства растут, как снежный ком. Ты сама себя бичуешь, обвиняешь его, получая взамен стресс. А ведь все-все живет и материализуется в нашей голове – и печаль, и страхи, и радость. Фильм «Матрица» помнишь? Все, что вокруг, сделано в этом доме вами, а не кем-нибудь. Сначала возникла мысль, а потом появился именно этот стол, подобрался вот такой цвет обоев, даже этот ужин тоже сначала придуман был, и только потом приготовлен.

У твоего спутника жизни негативное отношение к тебе и твоим действиям может превратиться в привычку. Так протестуй! Если знаешь, что он несправедлив, то говори спокойно: «Ты цепляешься к мелочам, а я прощаю тебе серьезнейшие вещи. Про бревно в глазу перечитай!»

Вероятно, он уже разучился не искать в других недостатков, не завидовать и не критиковать. Так это же снова ЕГО проблема, а не твоя.

Найди на его каждый наезд смешное оправдание себе. Юмор вообще всегда спасает людей в напряженных ситуациях и убирает подавленные эмоции. Например, если он начнет выдвигать претензии насчет беспорядка в доме, сведи все к шутке: поклонись ему в пояс и заголоси на весь дом: «Прости, сокол ясный, недоглядела за корытом, не исправила поломанную швабру!» Гарантирую, рассмеетесь оба.

Критиков вообще можно считать доброжелателями. Они заботятся о том, чтобы ты исправилась и стала еще совершеннее! Лебезящие друзья на подобную «помощь» вряд ли способны. У психолога иногда тоже можно получить таких тумаков – не обрадуешься! – однако в конце консультации все благодарят. Каждая претензия мужа дает повод задуматься над причиной «барского» недовольства. На Руси говорили «Нет дыма без огня». Не забывай! Поблагодари его за критику. Если он стремился вывести тебя из себя, то опешит. Попробуй! Только улыбаться не забывай.

Обычно все пакостят втихомолку, а ежели он критикует открыто, значит, ты ему небезразлична. Не считай его врагом.

В природе не бывает такого, чтобы ушел день и незамедлительно настала ночь. Между ними в паузе всегда есть серый воздух, сумерки. Они предвещают ночь. Образно говоря, привычные тебе придирки, подколки и брюзжание – это и есть сумерки в отношениях, они предвещают ночную тьму, то есть серьезный конфликт в доме. Надеюсь, ты поняла меня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:уходит:, женился!», «Это, та, не, мужчина, которой, женщина, Почему, на

Комментарии
avatar
Читайте также: