Почему мужчина долго не может кончить?

30.06.2017 2371 0.0 0
Почему мужчина долго не может кончить?
Девушки привыкли думать, что мужчинам оргазм достается легко и просто. Более того, уверены, что мужской оргазм — величина постоянная. Но осечки случаются и у сильного пола. Конечно, случаи, когда партнер испытывает затруднения с оргазмом, встречаются куда реже, чем случаи, когда от аналогичных проблем страдают женщины.

Первая реакции девушек на подобные случаи - "Он меня не любит! Я его больше не возбуждаю!". На самом деле, зачастую это не так. Просто существует ряд причин, по которым мужчина долгое время не может кончить. Рассмотрим основные.


Алкоголь

Самая распространенная причина, по которой мужчина не может кончить, — алкоголь. Пьяный человек теряет чувствительность, а потому неудивительно, если мужчина, хорошенько выпив, может заниматься сексом по 3–4 часа, но при этом никак не может кончить. Под градусом ощущения притупляются.


 
В такие моменты не стоит пытаться довести мужчину до оргазма любой ценой. Очень часто подшофе возбуждение растет, внутренние запреты испаряются. И вот мужчина, не сумев кончить как обычно, склоняет партнершу к чему-то более экзотическому: анальному сексу, например, или глубокой глотке. Но экспериментировать с ним в таком состоянии небезопасно. Ведь спьяну он может не рассчитать своих сил и причинить партнерше боль или дискомфорт. В такие моменты женщине лучше побыть эгоисткой. Раз уж любимый, выпив, превратился в настоящего марафонца, способного ублажать часами, стоит насладиться ситуацией и сосредоточиться не на его мужском, а на своем оргазме.


Стресс

Другая не менее частая причина того, что мужчина не может кончить, — дистресс (хронический затяжной стресс) и его лечение. То есть, на сексуальные возможности мужчины влияют не только переутомление, неприятности на работе, стрессовые ситуации на дороге, но и прием антидепрессантов.


 
Если у любимого мужчины в жизни наступила тяжелая полоса, не стоит активно призывать его к сексотерапии. Если он потерпит фиаско и на этом поприще, то станет еще уязвимее. Лучше всего постараться отвлечь его от проблем с помощью ЕГО любимых занятий (футбольный матч, баня, любимый триллер). Подойдет массаж, расслабляющая ванна, причем можно сразу же оговорить, что вы видите, он очень устал, поэтому никакого секс-продолжения от него не потребуете. Видя ваше понимание и заинтересованность в том, чтобы он по-настоящему отдохнул и отвлекся, мужчина, скорее всего, проникнется благодарностью и сам начнет проявлять интерес к сексу. И пусть ему не удастся кончить — если вы получите наслаждение, он будет доволен.


Перфекционизм

Еще одна популярная причина, по которой мужчина не может кончить, — его сексуальный перфекционизм и хорошие манеры. Например, если для партнера самое важное — удовольствие партнерши, и он все силы тратит на то, чтобы ублажить её (возможно, страшно волнуясь при этом, что у него не получится сделать все как надо), то неудивительно, что ни о каком мужском оргазме речи не идет.


 
В таких случаях женщине не стоит требовать от мужчины одновременного с оргазма или расстраиваться, упрекать его в сексуальной несостоятельности. Чтобы разорвать этот перфекционистский замкнутый круг, важно не высмеивать и не обижаться на мужчину, а признаться, что он лучший на свете. Если ваш мужчина не очень уверен в том, что всего лишь ласки клитора могут довести вас до наслаждения — дайте ему мастер-класс, покажите где и как вам приятнее всего. Поверьте, если он любит вас — он обязательно научится. Ну, а теперь, в знак благодарности за то, что он был старательным учеником, вы тоже постарайтесь для него. Например, скажите, что любое сексуальное желание вашего мужчины сегодня — закон… И проблема «почему мужчина не может кончить» быстро уйдет на второй план.


Аноргазмия

Если вопрос «Почему мужчина не может кончить?» беспокоит все чаще и чаще, стоит всерьез задуматься над тем, чтобы уговорить своего любимого совершить визит к врачу. Медицинская помощь абсолютно точно необходима, если мужчина не может кончить в двух случаях из трех, и при этом он не страдает от алкоголизма, не находится в стрессовом состоянии и на перфекциониста тоже не похож.


 
При отсутствии оргазма у мужчины врач предварительно поставит диагноз «аноргазмия». Следующим важным этапом лечения будет установление причин того, почему мужчина не может кончить. В зависимости от установленной причины и будет подобрано лечение. Кроме психических причин и увлечения алкоголем, к аноргазмии могут привести инфекционные заболевания половой системы (уретрит, туберкулез и др.), эндокринные болезни (гипогонадизм, ожирение, сахарный диабет), приобретенные и врожденные пороки и аномалии развития мочеполовой системы, послеоперационные или послетравматические изменения, нервные расстройства (рассеянный склероз, болезнь Паркинсона), онкология (спинного и головного мозга), длительный прием некоторых лекарств (диуретики, антидепрессанты).

В ходе лечения могут быть использованы лекарственные препараты, которые воздействуют на головной мозг (сератонин и дофамин), физиотерапевтические процедуры (электросон, ванны, электростимуляция, ультразвуковая терапия, гальванизация и др.), пластические оперативные вмешательства (при пороках мочеполовой системы). Также могут быть необходимы психотерапевтические сеансы и другие специальные тренинги, на которые лучше всего паре приходить вместе.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: