Почему лазерная эпиляция набирает популярность?

12.02.2022 655 0.0 0
Почему лазерная эпиляция набирает популярность?

Про лазерную эпиляцию знает каждая девушка и никто не сомневается в ее эффективности. Более того, в каждом городе найдется хотя бы одна студия, где выполняют эту процедуру. Результат после нее заметен, цена за услуги лазерной эпиляции https://www.shine-est.by/lasernaya-epilyacia.html вполне доступная, и к тому же она безболезненна и почти полностью безопасна для здоровья. Обычно к процедуре прибегают, чтобы избавиться от нежелательных волос. Но лазерная эпиляция помогает решить и другие проблемы, которые связаны с состоянием кожи после предыдущих методов удаления волос.

Как действует лазерная эпиляция и когда будет заметен эффект?

Лазер не действует на кожу, а только на фолликулы волос. Из-за температурного воздействия корень волоска нагревается и разрушается, а без корня новые волосы не могут расти. Старый разрушенный корень остается в коже и через несколько недель сам «выходит» из нее. В этот период может показаться, что волосы растут так же, как раньше. Однако в это время просто выходят из кожи отмершие корни волос. Спустя две-три недели, когда все волоски отпадут, кожа, обработанная лазером, становится гладкой.

Как проходит процедура?

Эпиляция лазером включает несколько этапов:

  1. Консультация со специалистом.
  2. Подготовка. Эпиляция проводится только на выбритых участках кожи. Если необходимо, наносят специальный крем, благодаря чему процедура становиться полностью безболезненной. Также клиенту дат специальные очки, чтобы защитить глаза от вредного излучения.
  3. Проводиться сама процедура. Для безопасности кожи и безболезненности процедуры у наконечника лазера при работе невысокая температура.
  4. Специалист рассказывает, что делать после эпиляции, чего нельзя делать и нужно ли посещать его повторно.
Почему лазерная эпиляция набирает популярность?

Нужно ли приходить на следующий сеанс?

Лазерная эпиляция – эффективный метод, в борьбе с нежелательными волосками. Но всего одна процедура лазерной эпиляции не поможет. В организме волосы проходят через три стадии: стадия роста, переходная стадия и стадия покоя. Лазер разрушает только те волоски, которые на момент процедуры находятся в стадии роста. Поэтому после эпиляции начинают расти волосы, которые находились в стадии покоя.

Чтобы навсегда избавиться от них, важно строго соблюдать график, который подберет мастер. Обычно в курс входят от четырех до восьми процедур. При этом, заметный результат будет уже после второй эпиляции на одном участке кожи.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:красота, лазерная эпиляция

Комментарии
avatar
Читайте также: