Пять специй, которые нейтрализуют вредное воздействие кофеина

11.02.2018 659 0.0 0
Пять специй, которые нейтрализуют вредное воздействие кофеина
Начиная утро с ароматной чашки любимого кофе, не стоит забывать и о том, что действие кофеина на организм человека с родни таким опасным наркотикам, как героин и кокаин. Злоупотребление  кофеином приводит к головной боли, бессоннице, раздражительности и к другим побочным симптомам. Вот 5 специй, которые нейтрализуют негативное влияние кофеина, позволяя без опаски наслаждаться любимым напитком.

1. ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. Черный перец оказывает очищающее воздействие на пищеварение, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка и является хорошим антисептиком. Добавляйте его в горячий кофе по 1-2 горошинки и дайте напитку настояться.

2. КАРДАМОН. Имеет успокаивающее воздействие и укрепляет желудок. Полезно добавлять в кофе коробочки кардамона или свежий порошок. За счет действия эфирных масел эта специя придает кофе особый аромат.

3. ГВОЗДИКА. Стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла гвоздики обогащают кофе прекрасным ароматом и способствуют снижению негативного воздействия кофеина. Добавьте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте ему настояться.

4. КОРИЦА. Снижает закисляющeе действие кофе на организм. Готовя кофе полезно будет добавить порошок корицы или даже целую палочку, опустив ее в горячий напиток.

5. ИМБИРЬ. Успокаивает нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, отлично стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Заваривая кофе добавляйте немного порошка имбиря или маленький кусочек свежего корня.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:напиток, кофе, Специи, кофеин

Комментарии
avatar
Читайте также: