Пять потребностей, без которых не обойтись

17.01.2018 849 5.0 0
Пять потребностей, без которых не обойтись
Многие из нас имели или долгосрочные отношения, или несколько браков. Конечно, расставание – болезненный процесс. Пройдя через такие состояния, люди укрепляются во мнении, что они не созданы для отношений и ставят на себе крест, но потребность в физической близости от этого не исчезает.

В своей книге, как быть взрослым в отношениях, Дэвид Richo выделяет пять потребностей, без которых люди не обойдутся. Становясь взрослыми, люди делают ошибки, которых несложно избежать. Исследования продолжаются, чтобы показать, что здоровые и счастливые люди те, у которых здоровые и счастливые отношения.
Почему это происходит? Он утверждает, что это потому, что у человеческих существ есть некоторые потребности, за которые лучше всего отвечает кто-то другой.

Первое, о чем говорит Richo, это внимание. Это означает, что кто-то другой уделяет вам внимание. Кто-то вас может успокоить, выслушать, поддержать. Это то, что вы не сможете дать себе сами. 

Следующим является принятие. Когда кто-то принимает вас такими, как вы есть, со всеми вашими привычками, чертами личности и так далее, и не пытается изменить тебя - это очень соблазнительно. Человек чувствует себя любимым – это очень важно. 

Третье - это оценка. Richo говорит, что оценка включает в себя благодарность, поток отдачи и получения. Исследования также показали, что решающим фактором в отношениях в паре - это умение выслушать жалобы и проявить сочувствие. Оценка очень важна! Вы можете сами себя пожалеть, погладить по голове, но слова сочувствия от любимого, его нежные прикосновения обладают поистине лечебными свойствами. 

Четвертое – это привязанность. Речь идет не только о физической привязанности, хотя это очень важно. Физическая любовь повышает иммунитет, укрепляет здоровье и психологическое состояние. Слово любовь исходит от аффекта, что означает чувство. Так что любовь относится к эмоциональной, а также физический сфере. Она включает в себя доброту, чуткость, внимательность, игривость и романтические жесты. Благодаря этим выражениям любви мы чувствуем себя хорошо. Когда мы отдаем часть себя кому-то другому, мы получаем взамен внимание, любовь и заботу. 

И последнее. Очень важно чувствовать себя в безопасности, чтобы открыть свои глубочайшие желания, потребности и мечты. Вы можете открыться близкому человеку, так же как и он может открыться вам. Если у вас такие отношения, значит, вами действительно найдены настоящие богатства в этой жизни.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:потребности, отношения, ошибки, привычки

Комментарии
avatar
Читайте также: