Переход на летнее время: как подготовить организм

26.03.2021 278 0.0 0
Переход на летнее время: как подготовить организм
В ночь с 27 на 28 марта Украина перейдет на летнее время. Соответственно, из-за перевода часов время на сон сократится на час. Мы собрали для вас несколько советов, как подготовить организм к новому графику. 

Просыпаться раньше
За несколько дней до перевода стрелок часов врачи рекомендуют начать просыпаться на 15-20 минут раньше, чем обычно. Таким образом организм сможет привыкнуть к новому графику.

Не переутомляться
Чтобы перевод часов не сказался на здоровье вашего организма, специалисты советуют избегать чрезмерных физических нагрузок, не задерживаться на работе и, по возможности, больше отдыхать.

Не нервничать 
Успокаивающая музыка, травяные чаи и прогулки на свежем воздухе помогают снизить уровень стресса в организме. Так, чем меньше вы будете нервничать, тем проще будет адаптироваться к летнему времени. 

Перевод часов в Украине регламентируется постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, а на зимнее – в последнее воскресенье октября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: