Отличительные черты современных подростков

10.11.2019 432 0.0 0
Отличительные черты современных подростков

Современные подростки разительно отличаются от предыдущего поколения.


Чем отличаются современные подростки:

1. Благодаря социальным сетям они иначе относятся к общению. Им не трудно познакомиться с человеком в Интернете, поскольку процесс их социализации во многом виртуальностью и обусловлен.

Да, в этом есть очевидные минусы: они могут "нарваться" на контент, явно предназначенный для взрослой аудитории или попасться на крючок недобросовестных пользователей.

Однако плюсов все же больше: даже одинокий ребенок всегда может найти себе друга, с которым ему будет приятно общаться.

2. Отказ от гендерных стереотипов. Это проявляется даже в одежде: присмотритесь повнимательнее к представителям поколения и сможете заметить, что многие вещи представляют собой унисекс.

Девочки с ранних лет задумываются о том, какую профессию стоит избрать, даже не зная о том, что совсем недавно был выбор между созданием семьи и образованием.

Нет такого четкого разделения границ между женскими и мужскими моделями поведения и обязанностями.

3. Толерантность. В целом, современные подростки готовы принять мир во всем его многообразии и даже не пытаются кого-то осудить или унизить.

Они стараются не осуждать людей и реагировать даже на самые смелые откровения без критики.

4. Страх выбора. Когда необходимо выбирать что-то определенное, то подростки теряются, поскольку в хаотичности своих стремлений и желаний они не в состоянии выбрать то, что им действительно необходимо.

5. Тяга к удовольствиям и развлечениям. У них нет желания трудиться для того, чтобы обеспечивать свои интересы: им хочется просто быть счастливыми.

Однако необходимо дать понять ребенку, что мир устроен иначе: для того, чтобы иметь то, что хочется, первоначально стоит усердно потрудиться, поскольку с небес само по себе ничего не падает.

6. Самовлюбленность. Каждый из них считает себя необычной личностью, достойной восхищения и признания.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: