От каких тканей в гардеробе следует отказаться

20.08.2019 581 0.0 0
От каких тканей в гардеробе следует отказаться

Возможно ты не особенно обращаешь внимание на ткань, когда выбираешь свою одежду. А это однозначно стоит делать. От ткани зависит очень многое, например, она может старить или со временем начинает выглядеть неряшливо.

Какую ткань выбрать

Главная ловушка при выборе ткани — старые тренды. Вещи, которые когда-то были очень популярны, но уже давно морально устарели.

Надевая такие вещи ты будешь выглядеть старомодно и будто из другого века. Однако таких тканей не так уже и много, и сегодня мы тебя ознакомим с этим небольшим списком.

Самые неподходящие ткани для одежды

 

  1. Бархат
    Это очень неоднозначный материал. Он может быть на пике всех трендов и во всех журналах, а может попасть в немилость модным критикам буквально за одну неделю моды.

    Сейчас носить бархат не комильфо. Он считается излишне вычурным и праздничным. Если ты очень хочешь надеть вещь из этой ткани, постарайся дополнить ее другим материалом.

    Какую ткань выбрать для платья на замену бархату? Сейчас особенно стильными являются платья из льна. Этот натуральный материал выглядит дорого, несмотря на его неблагородное происхождение. Льняное платье с вышивкой — это потрясающий выбор как для работы, так и для праздника.

  2. Атлас
    Эта ткань уже давно ушла из обихода. Необходимо обладать идеальной фигурой для того, чтобы смело надевать атласный наряд. И даже в этом случае он будет выглядеть слегка странно.

    Если ты очень любишь подобные ткани мы советуем приобрести шелковую блузу с бантом на шее. Это одна из тех вещей, которые никогда не выйдут из моды.

  3. Чистая синтетика
    Порой такие вещи смотрятся неплохо, однако твоей коже такая ткань придется не по душе. Дольше часа такой элемент гардероба не поносишь — запаришься.

    Если ты задумываешь о том, какую ткань выбрать для костюма, выбирай штапель или вельвет для более изысканного варианта,

  4. Трикотаж
    Трикотажные вещи очень удобны, однако уход за ними весьма проблематичный. Они очень быстро теряют форму и обвисают. К тому же такая одежда здорово полнит большинство женщин.
  5. Люрекс
    Это ткань, которая сразу выдаст в тебе провинциальную барышню с полным отсутствием вкуса. Если ты не хочешь казаться на 20 лет старше, не стоит носить одежду из такого материала.

     

Помни, что в большинстве случаев, мы имеем ввиду именно крупные вещи из подобных тканей: платья, пиджаки и брюки. Ты вполне можешь дополнить свой образ милым бархатным топом или подобрать стильный атласный пояс для джинсового платья.

А какие ткани ты считаешь совершенно безвкусными, и точно не стала бы надевать вещи из них?

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:от, каких, тканей, отказаться, следует, гардеробе

Комментарии
avatar
Читайте также: