Особенности транспортировки груза тралом

27.04.2020 399 0.0 0
Особенности транспортировки груза тралом
Доставка тралом– востребованная услуга перевозки негабаритных грузов. Низкорамные платформы позволяют сэкономить время, сократить расходы и доставить нестандартные конструкции, спецтехнику на указанный объект. Тралы имеют специальную конструкцию и оснащены надежными фиксирующими элементами. Клиент может быть в полной мере уверен в сохранности и безопасности груза.

Зачастую аренда трала в Петербурге требуется для транспортировки специальной техники. Такой груз крайне сложно доставить из-за нестандартной формы и размеров. Например, бульдозеры и асфальтоукладчики, комбайны и трактора не способны самостоятельно перемещаться по дорогам общего пользования, особенно на большие расстояния. Узнать детальную информацию об услугах и заказать трал можно на сайте: https://proect-group.ru/perevozki-po-sankt-peterburgu/arenda-trala.php
Особенности транспортировки груза тралом

Ключевые особенности транспортировки

Перевозка тралом негабаритных грузов предполагает получение соответствующего разрешения и оформление документов. Необходимо обратиться в государственные органы, составить маршрут передвижения и согласовать его. Существуют определенные ограничения, которые необходимо учитывать в обязательном порядке. Дополнительно транспортировка требует:
 
  • Подготовка креплений.
  • Погрузочно-разгрузочные работы.
  • Организация сопровождения.
Самостоятельно провести подготовительные работы, разработать и согласовать маршрут, получить разрешение крайне сложно. Рекомендуется обращаться к специалистам с соответствующими знаниями и навыками.

Низкорамная платформа подходит для транспортировки разных грузов. К их числу необходимо отнести:
 
  1. Специальная техника.
  2. Строительная техника.
  3. Технологическое оборудование.
  4. Строительные конструкции.
С помощью трала можно оперативно и безопасно перевозить, как самоходные, так и несамоходные грузы. Самоходные (дорожная техника, экскаваторы) способны самостоятельно заехать на платформу, погрузка несамоходных осуществляется с помощью крана.

Перевозка тралом считается популярной услугой и широко востребована по всему миру. Многие компании и предприятия регулярно заказывают транспортировку спецтехники и оборудования на различные объекты. Главное правильно выбрать транспортную компанию для быстрой и недорогой перевозки негабарита.
 

Разновидности тралов

Транспортировка грузов определенной специфики требует применения соответствующей низкорамной платформы. Тралы представлены в широком ассортименте и отличаются техническими параметрами:
 
  • Грузоподъемность.
  • Способ заезда.
  • Высота рамы.
  • Тип подвески.
  • Способы крепления.
Каждый параметр имеет важное значение, поэтому для транспортировки негабаритного груза необходимо учитывать каждый из них. Рассматривая технические возможности платформ, необходимо отметить, что по типу заезда они бывают с задней и передней загрузкой. По грузоподъемности выделяют 3 группы:
 
  1. Легкие.
  2. Средние.
  3. Тяжелые.
Если говорить о подвеске платформы, то она бывает пневматической и гидравлической. Каждый вариант имеет технические особенности, преимущества и недостатки.

Отдельное внимание при перевозке негабарита уделяется креплению груза на платформе. Важно исключить вероятность смещения или движения груза во время движения, обеспечить правильное распределение нагрузки. Правильная фиксация на трале и снижение центра тяжести позволяют увеличить устойчивость транспортного средства на дороге, увеличить безопасность перевозки.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:транспортировка груза тралом, транспортировка груза, Перевозки

Комментарии
avatar
Читайте также: