Основные виды лабораторных pH-метров

24.06.2021 314 0.0 0
Основные виды лабораторных pH-метров
Потребность в определении уровня кислотности либо щелочности возникает повсеместно. Для этого нередко используют специализированные измерительные приборы SimVolt - pH-метры, которые выделяются надежностью и функциональностью.   

Основные виды

На данный момент на продажу поступает несколько разновидностей pH-метров, каждый из которых имеет свои особенности.

Электронные устройства

Среди многочисленных вариантов особо выделяются электронные модели. Они выделяются не только относительной простотой использования. Некоторые модели комплектуются дополнительными электродами, посредством которых можно более точно установить уровень pH.
  1. Удобство использования. Подобное оборудование удобно применять, поэтому его приобретают достаточно часто.
  2. Простота. Несмотря на то, что электронные pH-метры имеют своеобразную конструкцию, в процессе использования проблемы возникать не будут.

Ручные модели

Подобные pH-метры от SimVolt довольно часто называют тестерами. Все потому, что они обладают относительно небольшими размерами, а также довольно простым процессом использования.
Основные виды лабораторных pH-метров

В состав таких ручных pH-метров обязательно входят такие компоненты, как электроды, а также измерительные блоки. В большинстве случаев подобные элементы помещают в корпус, изготовленный из пластика. Но среди представленного ассортимента можно выбрать и такие приборы, которые дополнены водонепроницаемым корпусом.

В состав ручных pH-метров входят электроды таких типов:
  • Встроенные.
  • Сменные.
Несмотря на то, что такие устройства выделяются простотой использования, с их помощью можно определить в домашних условиях показатель pH.

Портативные pH-метры

К подобным устройствам предъявляются более серьезные требования. В большинстве случаев они комплектуются именно сменными электродами. Это дает возможность добиться более точных показателей. В среднем этот показатель достигает 0,1.

Портативные модели могут иметь такие виды компенсации температуры, как автоматический, так и ручной.

Для того чтобы выбрать и приобрести качественные pH-метры, стоит обращаться к проверенным поставщикам. В обязательном порядке нужно обращать внимание на наличие сертификатов качества, на гарантии, на другие параметры. При необходимости можно связаться с представителями компании, дабы избавиться от большинства проблем и сложностей в процессе подбора требуемой модели.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:SimVolt, pH-метры

Комментарии
avatar
Читайте также: