Основные правила детского питания.

16.11.2017 804 0.0 0
Основные правила детского питания.
Попробуйте относиться к питанию ребенка разумно. Главная ценность пищи, которую Вы готовите для своего ребенка – это питательные вещества, витамины и микроэлементы и уже в самом конце калории. Необходимо найти в детском питании равновесие между высоко- и низкокалорийной пищей, между всеми ценными веществами продуктов. Если, готовя малышу обед, Вы будете обращать внимание только на одну сторону детского питания и забывать о разнообразии, это может привести к заболеванию ребенка.

Некоторые матери ошибочно полагают, что главное в детской еде – это витамины и стараются кормить свое чадо только фруктами и овощами. Другая мать стыдится, что у нее лишком худой ребенок и кормит малыша только высококалорийной пищей. Каким же должно быть правильное питание малыша? Мы дадим Вам простое руководство к питанию Вашего ребенка, следуя нашим советам, Вы легко и только с пользой для здоровья Вашего чада организуете детское питание.

Организм ребенка устроен так, что если не прививать ему предубеждений и плохих привычек в питании, он будет сам выбирать из предложенных продуктов, необходимые его организму. Не заставляйте своего малыша есть, не настаивайте, заставляя его есть те продукты, которые нравятся Вам. Можно смело сказать, что организм ребенка сам выберет для себя правильно сбалансированную диету, Вам необходимо лишь предоставить ему выбор из блюд, которые будут приготовлены из здоровых продуктов.

Вам необходимо придерживаться следующих принципов, составляя ежедневное меню для ребенка:

• Детская еда должна включать в себя молочные продукты. Молоко в любом виде должно быть на столе ребенка, при чем ребенок должен выпивать молока от половины литра до литра.
• Обязательно должны быть мясо, рыба и птица.
• Ребенку необходимо одно яйцо один раз в два дня.
• Обязательно детская еда должна включать в себя овощи зеленого и желтого цвета один или даже два раза в день.
• Фрукты необходимы ребенку два-три раза в день. Хотя бы половина фруктов должна быть свежей.
• Ребенка также необходимы мучнистые овощи – картофель один-два раза в день.
• Также необходим хлеб, обязательно грубого помола, крекеры, каши – 1-3 раза в день.
• Многие педиатры советую давать ребенку витамин Д в виде рыбьего жира.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:витамины, калории, дети, питание

Комментарии
avatar
Читайте также: