Опасные мифы о браке, которые рушат ваши отношения

22.06.2021 348 0.0 0
Опасные мифы о браке, которые рушат ваши отношения
Реальность совершенно другая, в ней неидеальные люди строят неидеальные отношения и пытаются совладать с недостатками партнера, ориентируясь на его достоинства, ориентируясь на лучшее.
Семья учит нас идти на компромиссы, уступать, проявлять заботу, но любовь не делает отношения сказочными. 

Супруги должны проводить свободное время вместе

Психологи напоминают, что проводить время вместе нужно обязательно, но не всё! Общие интересы сделают ваш брак крепче, а личная свобода каждого поможет избежать конфликтов и оставит личное пространство для себя самого и своих хобби.

Если любят, то не ссорятся

Еще одно заблуждение, которое может даже разрушить вашу семью. Счастливые супруги тоже ссорятся, главное, чтобы количество скандалов не превышало количество нормальных и душевно проведенных дней. 

Ревность поможет возобновить отношения

Если что-то идет не так и пара оказывается на гране развода, поговорите с партнером. Ни в коем случае не стоит вызывать своими действиями у человека ревность, с большой долей вероятности, вы получите обратный эффект. 

Ребенок укрепляет отношения

Над этим утверждением, наверное, посмеются все мамы и папы на свете... Ребенок, безусловно, является плодом любви супругов, однако с его появлением семья проверяется на прочность. Ребенок требует внимания матери, этого внимания перестает хватать мужу, женщина перестает ухаживать за собой... Вы справитесь, однако пополнение в семье не должно быть средством восстановления отношений.

 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: