Оксихом. Спектр действия

15.06.2020 372 0.0 0
Оксихом. Спектр действия
Фунгицидный препарат системно-контактного действия. Содержит два действующих вещества: хлорокись меди и оксадиксил. Выпускается в виде смачивающегося порошка в упаковках по 20 г. Концентрация хлорокиси меди 670 г/кг, оксадиксила 130 г/кг.

Спектр действия: фитофтроз, ложная мучнисты роса, макроспориоз.

Культуры: картофель, томаты, огурцы, виноград.

Особенности препарата. Оксихом обладает системным действием, уничтожает возбудителей заболеваний на всех стадиях развития. Обладает также профилактическим действием. Срок защитного действия 10-14 дней. Для винограда проводят 4 обработки за сезон, для овощей 3.

Применение. Для приготовления рабочего раствора 20 г препарата разводят в 10 л воды. Опрыскивание проводят в сухую безветренную погоду. Первую обработку делают профилактическую, остальные при появлении признаков заболеваний.

Примечание. Препарат высокотоксичен. При работе с ним следует соблюдать все меры предосторожности. При попадании на кожу и слизистые тщательно промыть большим количеством проточной воды. При проглатывании немедленно обратиться к врачу и оказать пострадавшему доврачебную помощь – дать выпить несколько стаканов теплой воды с взвесью активированного угля и вызвать рвоту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Оксихом., спектр, действия

Комментарии
avatar
Читайте также: