Офисный сотрудник будущего: как будет выглядеть, и можно ли этого избежать

07.03.2020 319 0.0 0
Офисный сотрудник будущего: как будет выглядеть, и можно ли этого избежать
Как будет выглядеть типичный офисный сотрудник в будущем, выяснили ученые. Этой теме они посвятили целое исследование, результаты которого опубликовали в докладе.

Внешний вид офисного сотрудника, честно сказать, не радует. А чтобы работники офисов больше прониклись тем видом была создана восковая модель Эмма. Восковая девушка немного напоминает зомби и отпугивает. Первое, на что обращаешь внимание – красные глаза и горб на спине. Также не привлекают в Эмме ноги с варикозом. На ней отразились и 8-часовой рабочий день, и кондиционеры, и освещение, и неудобное сидение за столом.

В исследовании участвовали более 3 тыс. офисных работников из Франции, Германии и Великобритании. Они рассказали об основных проблемах, которые возникают после работы в офисе. Половина сотрудников уже страдала от боли в глазах, 49% от боли в спине, 48% - от головной боли.

Редакция tochka.net решила выяснить, как не бросать любимую работу и не превратиться в Эмму. Выход есть. Нужно разнообразить свои будни не только офисов, но и физической нагрузкой. Мы обратились за комментарием к тренеру fitness studio KULT Татьяне Григоровой.

тренер fitness studio KULT

Я рекомендую не пренебрегать пешей ходьбой, особенно на свежем воздухе, пить больше жидкости (состояние организма и кожи на макете женщины оставляет желать лучшего), следить за качеством продуктов, которые мы употребляем (несут они в себе действительно пищевую ценность или это быстрые углеводы с морем "Е"-добавок) и на самом деле обратить внимание на свою самооценку. Люди склонны сутулиться не только из-за сидячей работы, но и от недостатка уверенности в себе. Еще очень важно для женщины, чтобы физнагрузка была в удовольствие. Не стоит, к примеру, изнурять себя бегом, если тебе не нравится бег. Можно найти альтернативу: зал (работа с весами или групповые/танцевальные занятие). Главное, чтобы в удовольствие и тогда здоровье, отличное самочувствие, тонус тела и настроение будет с тобой!

Мы также попросили Татьяну подсказать несколько упражнений для спины, чтобы быть обладательницей красивой осанки.

Упражнения для спины, которые можно делать дома:

    Исходное положение: лёжа на животе, вытяни две руки вперёд, ноги расставь на ширине плеч. Одновременно поднимай правую руку и левую ногу. На протяжении минуты пружинь одновременно и руку, и ногу раз 30 – 60. У тебя должны получиться маленькие движения, махи. Затем поменяй руку и ногу и повтори упражнение.

    Исходное положение: то же - лёжа на животе. Руки клади перед собой одна на другую так, чтобы можно было положить на них голову. Ножки расставь немного шире, подними их и соедини носочки вместе, дотронься только большими пальчиками. 60 раз пружинящими движениями подними колени повыше, при этом верхняя часть твоего туловища неподвижно лежит на полу. Подбородок примости на свои руки, пружинь только нижнюю часть туловища. Коленки на пол старайся не опускать. В данном упражнении работает нижняя часть поясницы и ягодицы. Таким образом, ты лечишь свою спинку и прорабатываешь ягодичные мышцы.

    Исходное положение: лёжа на животе, руки вытяни перед собой (параллельно с ушами), ноги на ширине таза, и поднимайте верхнюю часть туловища вверх. Сделать 20 повторений, приподняться над полом нужно как можно выше, чтобы грудь не касалась пола, однако если чувствуешь дискомфорт в пояснице, уменьши амплитуду подъёма корпуса над полом. Упражнение нужно делать медленно с паузой в верхней точке.

    Исходное положение. Коленки под тазом, становимся в упор на руки (кисти под плечами), округли спинку, подбородок прижми к груди. Затем прогнись в спине, смотри в потолок и тяни копчик вверх. А потом снова округлись. Движения должны быть плавными с максимальной амплитудой.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: