Офисный переезд: как организовать?

21.01.2022 284 0.0 0
Офисный переезд: как организовать?

Офис имеет каждая компания. Здесь принимаются посетители, сохраняется деловая документация, происходят ежедневные процессы, свидетельствующие о правильном и полноценном ведении бизнеса. Одни стремительно развиваются и выбирают офис на видном месте. Других устраивает деловая резиденция скромнее. А кто-то в период нестабильности закрывает частное дело, чтобы сохранить оставшиеся финансы. Чаще всего требуется переезд офиса срочно для перевозки техники и мебели.

Даже самые дальновидные руководители не могут рассчитывать на 100%-й успех и быстроту сборов. Поэтому, когда смена офиса происходит впервые, правильнее будет обратиться к специалистам.

Хорошо или плохо, когда заказан переезд офиса с грузчиками

Преимущества

  • К вашим услугам – 3 схемы взаимодействия.

- Первая – сотрудникам компании «Давай Переедем» поручают только погрузку-разгрузку.

- Вторая – они раскручивают мебель, чтобы собрать её на новом месте, занимаются перемещением остального имущества.

- Третья – вся работа по демонтажу мебели, упаковке содержимого (кроме ценных и секретных вещей), перевозке и расстановке на новом месте передаётся коллективу транспортной компании. Это называется «переезд офиса под ключ».

  • Грузчики трудятся слаженно, работа производится профессионально, без превышения сроков.
  • Офисная техника упаковывается в коробки, завёрнутая для безопасной транспортировки в пупырчатую плёнку.
  • Наши специалисты знают, как не потерять мебельную фурнитуру и коммуникационные провода от оборудования, как маркировать коробки для их быстрой последующей разборки.

Недостатки

  • Нужно найти человека среди персонала, который будет следить за тем, как проходит организация переезда в новый офис и регулярно докладывать о состоянии дел руководству.
  • Передача всех обязанностей грузчикам потребует дополнительной оплаты.

Тем, кто планирует осуществить смену офиса собственными силами, без привлечения транспортной компании, придётся непросто. Коллектив фирмы не приспособлен для сборки/разборки/переноски мебели. Кроме того, сотрудников придётся отрывать от их основной деятельности, что косвенно влияет на получение прибыли. Автомобиль под перевозку должен быть оборудован мягкими накладками и ремнями, иначе мебель и содержимое коробок получат повреждения.

Советы для клиентов

  1. Если вы арендуете помещение в бизнес-центре и уже наметили конкретную дату, уточните у администрации, не будет ли ещё желающих перебираться в новый в офис в этот же день? Во-первых, по нелепой случайности можно перепутать коробки, которые будут выгружаться из разных машин. Во-вторых, обеим фирмам понадобится грузовой лифт, который, к примеру, окажется в единственном числе.
  2. Организация переезда в новый офис в выходной день – мудрое решение, исключающее значительную потерю рабочего времени. Когда этот день является праздничным, проверьте, не будут ли закрыты подъездные пути, необходимые для разгрузки автомобиля.
  3. Чёткий план действий, расписанный «от А до Я», поможет не упустить важные нюансы и выполнить всё последовательно. Выберите среди сотрудников ответственного человека, который будет координировать весь процесс.
  4. Переезд офиса срочно предусматривает тщательную подготовку и оперативное исполнение. В зависимости от количества сотрудников, числа мебельных единиц и комплектов офисной техники понадобится от 1-го до 10-ти дней для полной дислокации на новое место.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Офисный переезд

Комментарии
avatar
Читайте также: