Офис на ПП: что брать на работу для здорового перекуса

09.01.2020 672 0.0 0
Офис на ПП: что брать на работу для здорового перекуса
Правильное питание - это образ жизни. Правда, его сложно вести при офисном графике, ведь всегда есть соблазн съесть что-то вредное во время ланча. От таких желаний могут спасти перекусы в офисе. tochka.net рассказывает о том, что можно съесть на работе.

Полезный перекус для тех, кто сидит на диете - дело не настолько сложное, как может показаться на первый взгляд. Мы собрали ТОП-7 рецептов, которые разнообразят твои пп перекусы. Кстати, каждое блюдо из нашего списка - еще и полезный перекус для тех, кто на диете. Только не переусердствуй и не надейся на то, что полезная пища сделает с твоим организмом чудо, если ты съешь как можно больше блюд за раз.

Так что знакомься с рецептами, бери ланчбокс и готовься любить ЗОЖ ради своего здоровья и стройности.  Кстати, если вдруг тебе сложно перейти на правильное питание и отказаться от вкусностей, то знай, что у нас есть рецепт чипсов, которые можно есть даже худеющим.

Яблочные чипсы и сухофрукты

Да-да, это тот самый рецепт чипсов для приверженцев ЗОЖ. Тебе понадобятся сушилка или духовка, в которых ты просто высушишь тонко нарезанные фрукты.

Плюс таких чипсов в том, что в них нет жиров и лишних калорий. Также возьми с собой в офис сухофрукты, они помогут тебе насытиться. Но это не все - изюм поможет укрепить нервную систему, курага поспособствует сжиганию жира, а финики снимут усталость.

Запеченное яблоко с орехами и сухофруктами

Яблоки полезны, но свежие яблоки только подогреют твой аппетит. Поэтому попробуй запечь фрукты с орехами. Для этого вырежи сердцевину из вымытых яблок, заполни их орехами и сухофруктами и запеки в духовке. Кстати, мультиварка также подойдет. Мы уже рассказывали тебе, как запечь яблоки с помощью этого незаменимого прибора.

Лаваш с курицей и овощами

Это блюдо - практически находка для тех, кто раньше любил шаурму, а теперь перешел на правильное питание. Полезным такой перекус будет, если ты добавишь в него вареную (на пп забудь о жаренном) курицу, сочные овощи и никакого майонеза. На такие перекусы налегать не стоит, ведь в лаваше содержится высокое количество углеводов.

Несладкий йогурт с фруктами

Натуральный йогурт без добавления сахара и фрукты - вкусный и здоровый перекус. Можно также добавить орехов, так ты сможешь быстрее насытиться.
Заметь, такое блюдо не должно быть большим - литровый йогурт и полкило фруктов можно считать полноценным приемом пищи, а не перекусом. Также можно заменить йогурт кефиром, закваской , ряженкой и творожком. Главное, чтобы это были натуральные продукты. Такой перекус содержит кальций и лактобактерии, которые необходимы для нормального пищеварения. Только помни, что ряженка - очень жирный продукт и не переусердствуй.

Вареные яйца

Такой перекус легко принести в ланчбоксе, да и приготовить его не составит труда. Единственное, не забывай о том, что взрослому человеку нельзя съедать в день больше трех яиц.

Кстати, ты можешь добавить немного овощей - помидор или огурец, чтобы разнообразить перекус и сделать его вкуснее. А вот соль добавлять не стоит, она задерживает жидкость, а это может быть вредно для твоего организма.

Омлет с овощами

Возьми два яйца, пол стакана нежирного молока, несколько ломтиков помидор и взбей. А затем приготовь омлет. Так ты получишь сытный перекус. Но если ты активно занимаешься спортом и ходишь в тренажерный зал, то не добавляй в омлет овощи. Тогда яйца и молоко станут для тебя тем самым белковым перекусом, который придаст сил и поможет укрепить мышцы.

Творог с фруктами

Для этого перекуса возьми нежирный творог (процент жирности до 5%) и любимые фрукты - отличный вариант для перекуса. Так ты сможешь набраться энергии, побаловать организм витаминами и не перебрать лимит калорий.

Надеемся, рецепты помогут тебе перейти на правильное питание с малыми потерями, ведь когда ты только начинаешь свой путь к здоровому образу жизни, существует слишком много соблазнов и заблуждений, которые могут отдалить тебя от цели. Но начинать всегда страшно, а потом ЗОЖ может стать одной из твоих любимых привычек.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: