Общие советы для сохранения красоты вашей кожи

29.03.2019 420 0.0 0
Общие советы для сохранения красоты вашей кожи
Снимать макияж нужно осторожно, не прилагая усилий, чтобы не растянуть кожу. Лёгкими движениями проводите ватным шариком или диском по массажным линиям (от центра лица к периферии, снизу вверх). По этим же линиям наносятся все крема и маски.

Особенно будьте осторожны, снимая макияж с глаз. На этом участке лица почти нет защитной ткани, поэтому она больше подвержена растяжению и, как следствие, образованию морщин. Лучше, конечно, применять специальные препараты для снятия макияжа с глаз. Они более деликатны по отношению к нежной коже вокруг глаз, да и к самим глазам. Особенно это важно, если вы носите контактные линзы.

И постарайтесь хотя бы один раз в неделю делать для своей кожи чуть больше, чем всегда. Очистите, отшлифуйте её при помощи скраба, пилинга, специальных очищающих масок и прочего и побалуйте питательной или увлажняющей маской. После глубокой очистки даже ваш повседневный крем будет более эффективным.
Кстати о кремах. Они призваны помогать нам в уходе за собой: ночью восстанавливать уставшую за день кожу, а днем защищать её от воздействий внешней среды. Они не должны создавать никакого дискомфорта, ощущения маски или плёнки на лице. Ну и, понятно, должны соответствовать возрасту и типу кожи. Людям с жирной кожей днём предпочтительней пользоваться средствами, не содержащими жира. Обладательницам же сухой кожи, наоборот, в качестве дневного средства подойдут препараты, содержащие и жир, и питательные вещества, и большое количество влаги.

Дневной крем не только обеспечит коже питание и увлажнение в течение всего дня, но и поможет более равномерно распределить тональное средство. Современные тональные крема, конечно, содержат полезные для кожи ингредиенты, но всё же нельзя наносить их прямо на кожу. Естественно, на хорошо подготовленной коже и макияж будет смотреться лучше. Для кожи вокруг глаз используйте специальные средства – крем или сыворотку. Эта область наиболее подвержена растяжению и наименее защищена, поэтому нуждается в особом внимании.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: