Обработка носа перед выходом на улицу

26.04.2019 513 0.0 0
Обработка носа перед выходом на улицу
Лимонное масло.

Взять 50 мл растительного масла, добавить 3–5 ломтиков лимона с коркой, настоять 1–3 дня. Поставить в холодильник. Использовать в качестве капель от насморка, а также для заправки салатов.


Луковое масло.

Взять 50 мл растительного масла, добавить измельчённый репчатый лук, настаивать 1–3 дня. Использовать в качестве капель против насморка.


Оксолиновая мазь, борный вазелин.

Перед выходом из дома в общественные места смазывайте нос перечисленными средствами. Это сделает слизистую носа невосприимчивой к вирусам.


Чесночно-лимонное масло.

Взять 50 мл растительного масла, измельчить дольку лимона и зубчик чеснока. Настаивать 1–2 дня. Использовать для профилактики и лечения насморка, а также для заправки салатов и вторых блюд.


Лимонное масло.

Лимон, 100 г масла, 1–2 ст.л. мёда. Лимон подержать 1–2 минуты в горячей воде, провернуть через мясорубку, смешать со сливочным маслом и мёдом. Хранить в холодильнике. Употреблять с хлебом 3–4 раза в день.


Чесночное сливочное масло.

Измельчить 3–5 зубчиков чеснока (по вкусу), слегка посолить, смешать с 200 г размягчённого сливочного масла. Кушать с хлебом несколько раз в день.


Лук, чеснок.

Зубчик чеснока или салат из свежего лука повысят защитные силы организма. Обычно их едят вечером, но если есть возможность – налегайте на эти натуральные антибиотики, не пожалеете!

В качестве профилактики утром рекомендуется выпивать апельсиновый или грейпфрутовый соки, яблочный чай с добавлением лимона, настой шиповника. Принимать следует не менее 2 стаканов витаминных напитков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: