О каких болезнях «говорят» частые головокружения?

10.11.2022 352 0.0 0
О каких болезнях «говорят» частые головокружения?
Причинами этого могут быть заболевания внутреннего уха и вестибулярного аппарата, шейный остеохондроз, снижение давления или нарушение мозгового кровообращения.

Кроме того, это состояние может указывать на серьезные заболевания, например, такие, как эпилепсия и рассеянный склероз.

Однако чаще всего головокружение появляется из-за нарушения работы нашей системы равновесия, которая включает в себя глаза, вестибулярный аппарат, а также рецепторы мышц, суставов и костей. Если головокружение вызвано подобным нарушением, то человек может испытывать сильную тошноту, потливость, дрожание рук, сердцебиение и перепады давления.

Кроме того, головокружение может быть признаком анемии, хронической усталости, гиповитаминоза, гипотонии и вегетососудистой дистонии. Особое внимание на приступы головокружения следует обращать тем, кто болен сахарным диабетом. В этом случае головокружение и слабость могут свидетельствовать о снижении уровня глюкозы в крови.

Если у вас появились головокружения, не занимайтесь самолечением — это может быть опасно. Нужно немедленно обратиться к семейному врачу, который назначит соответствующее обследование и лечение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: