О чем говорят ваши ногти

03.02.2021 334 0.0 0
О чем говорят ваши ногти
Никто на свете не может вам гарантировать того, что ваша кожа не содержит грибков. В принципе этот микроорганизм имеется у любого и он не дает о себе знать лишь в том случае, если у вас есть силы бороться с ним, но как только ваш организм даст слабину – тут-то он и появится.

Первый признак заболевания – появление зуда на кожи. Вы должны сразу обратить на это внимание и начать действовать вовремя, дабы не запустить болезнь. Чтобы зуд не доставлял вам неудобства, следует использовать травяные ванночки из череды, полыни, ромашки. Нужно взять по 1 ст. л мелко нарезанного растения, залить 1 стаканом кипятка и оставить завариваться на 30 мин. Вам вполне хватит 25-минутной примочки из настоя этих трав, чтобы зуд уменьшился. После этой процедуры нужно будет протереть руки сухим полотенцем, а потом нанести на них любой увлажняющий крем.

Эффективным средством против борьбы с грибком обладает чай. Дело в том, что в листьях чая есть кислота, которая уничтожает вредные микроорганизмы. Несколько чайных процедур – и зуда как не бывало. Но иногда дело не ограничивается одним зудом.

О чем говорят ваши ногти

Если у вас розовый цвет ногтей, это говорит о том, что вы чересчур пристально следите за ними, т. е. у вас просто мания ухаживать за ними . Расщепленные и потрескавшиеся ногти свидетельствуют, что вы слишком долго держите их в воде. Если ногтевая поверхность выпуклая и напоминает ложку, это может указывать на дыхательную недостаточность или просто недостаток железа в организме. Заусенцы, обгрызенные ногти свидетельствуют о том, что вы очень нервный человек и постоянно о чем-то тревожитесь. Деформированные ногти могут возникнуть после повреждения ногтевого ложа. Если вы заболели или произошел несчастный случай, то происходит повреждение прикорневой части ногтя, откуда начинается его рост. Все, о чем было сказано выше, подтверждает существование целого ряда расстройств, которые проявляются в изменениях ногтей. Поэтому, взглянув на ногти рук, мы можем сразу сказать о состоянии здоровья человека.

Грибковое заболевание ногтей – это инфекционное процесс, вызываемый грибками. Грибковые поражения (микозы) очень различны, но, как правило, они поражают кожу и ногти. Грибковые заболевания очень заразны и передаются непосредственно при контакте с больным или с зараженными предметами. Если посмотреть статистику, то можно обнаружить, что в России микозами страдает каждый пятый. Академик В. Сергеев со своей научной группой установил, что Москве более 5 % населения поражено грибком, при этом заболевание этой инфекцией за последние 10 лет возросло в 2,5 раза.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:НОГТИ, чем, говорят, ваши

Комментарии
avatar
Читайте также: