Нужен ли дошкольнику мобильный телефон

22.10.2017 837 0.0 0
Нужен ли дошкольнику мобильный телефон
Сейчас мало кто удивится тому, что дошкольнику родители в качестве подарка преподносят мобильные телефоны.

Но нужна ли ребенку на самом деле в таком возрасте данная технология?

Работа мобильных телефонов основана на передаче радиоволн. В поисках сигнала волны двигаются в разных направлениях, исключением не является и голова самого пользователя.
Главная проблема состоит в том, что излучение проходит через ткани живого организма, что в свою очередь приводит к увеличению риска возникновения рака головного мозга.

Дети подвержены большему риску, нежели взрослые. Опираясь на исследования ученых, дети способны поглотить намного большее излучение мобильного телефона, чем казалось ранее. Поскольку размер головы ребенка меньше чем у взрослых, черепные кости тоньше, то, следовательно, костный мозг поглощает излучение в 10 раз больше, чем мозг взрослого человека.

Конечно, данные факты напрямую не свидетельствуют о большем вреде и опасности мобильного телефона для ребенка, чем для взрослого, но все же родителям следует проявить осторожность, предоставляя маленькому ребенку возможность использовать данное приспособление.

Как же родители могут снизить риск?

Лучшим советом станет для Вас – ограничение времени разговора ребенка по телефону. Не желательно приобретать детям, не достигшим семи лет, мобильный телефон.
Если же Вашему ребенку уже исполнилось семь лет, и он настаивает на покупке сотового телефона либо же появилась необходимость в этом, то сразу приучите детей:

— отправлять сообщения через электронную почту;
— использовать громкую связь во время разговора;
— применять мобильную связь только в чрезвычайной ситуации;
— держать мобильник дальше от головы.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вред, телефон, дети, опасность

Комментарии
avatar
Читайте также: