Новые требования к ремонту офисов

21.08.2020 378 0.0 0
Новые требования к ремонту офисов
Несмотря на развитие дистанционной работы, многие люди продолжают ходить в офисы и офисное пространство, по сути, представляет собой наиболее распространенную среду для современного работника. Таким образом, ремонт офисов становится весьма актуальной задачей, ведь офис:
  • нужно обновлять под текущие тренды;
  • следует поддерживать;
  • требуется улучшать под потребности работников.
Полностью рассмотреть все нюансы этого процесса достаточно трудно. Тогда следует отметить основное и наиболее интересное. Ведь каждый вариант ремонта чем-то отличается от другого.  

Современные тренды

Безусловно, не следует пренебрегать и современными трендами в ремонте офисов. К примеру, такими, как концепция open space и другими. Довольно часто теперь используют:
  • открытые перегородки;
  • максимально свободные планировки;
  • зоны отдыха, общения.
Все подобные перемены связаны с новым отношением к рабочему пространству и продуктивности работников. Теперь считается, что наиболее эффективной моделью может являться своеобразное сотворчество людей, а также отсутствие привязки к рабочему столу или иному пространству. К примеру, сотрудники могут обсуждать проект в рекреационной зоне и выполнять там часть заданий, но делать эти дела эффективно и приносить даже больше пользы, чем, если бы просто сидели за офисными столами по отдельности.
Новые требования к ремонту офисов

Наряду с этим открытые и свободные планировки, использование прозрачных стен дают ощущение свободы и доступа куда угодно. Работники видят начальников, которые также выполняют какой-либо труд в собственных кабинетах и доступны для того чтобы к ним обратиться, обсудить что-либо. Конечно, в некоторых странах до сих пор придерживаются более консервативных взглядов, но все равно подобные тренды начинают проникать в сознания людей и офисные пространства.

Зонирование пространства

Для современного офисного пространства наиболее актуальным требованием сотрудники компании Ремонтум называют грамотное зонирование. Суть в наличии отдельных зон для решения каждой актуальной задачи:
  • хранение документов;
  • столовая;
  • зона для отдыха;
  • станции коворкинга.
Остальное вполне может иметь свободную планировку, то есть работники сейчас даже не всегда привязаны к рабочему пространству. Они могут просто курсировать между зонами и мобильными станциями, выполняя разные задачи. Таким образом, прогрессивный ремонт офисов предполагает создание наиболее комфортной обстановки для сотрудников.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:ремонт, Офис

Комментарии
avatar
Читайте также: