Не только вяжет: чем полезна хурма для мужчин

07.03.2020 348 0.0 0
Не только вяжет: чем полезна хурма для мужчин
Главный плюс хурмы в том, что в ней собрано огромное количество полезных веществ. Этот фрукт советуют людям, страдающим от сезонного авитаминоза и упадка сил,ведь хурма - эффективный и натуральный энергетик. Но давай подробнее разберемся в вопросе мужчин и хурмы.

Мужчинам, как и женщинам, хурма помогает держать себя в форме - фрукт подавляет чувство голода. Также оранжевый плод помогает сохранить молодость, так как замедляет процессы старения в организме.

Хурма

Полезна хурма и для органов половой системы - фрукт оказывает тонизирующее действие и может использоваться для профилактики мужского бессилия. На помощь потенции в этом случае приходят кальций и магний, содержащиеся в хурме. А при регулярном употреблении этого продукта у мужчин снижается риск появления простатита.

По статистике, мужчины чаще, чем женщины страдают от инфарктов и инсультов. В профилактике сердечно-сосудистых заболеваний также пригодится хурма. Это фрукт, в котором содержится много антиоксидантов и полезных микроэлементов.

Вред хурмы

Конечно, у всех продуктов есть свои минусы. Хурму это правило не обошло стороной. Так, этот фрукт может вызывать аллергию с кожными высыпаниями, обострения заболеваний почек и гастрита.

Диабетикам не стоит особо увлекаться хурмой - в ней содержится много углеводов. Также фрукт запрещено есть при обострении язвенной болезни, так как ЖКТ сложно будет переварить такую грубую и раздражающую пищу.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:полезна, вяжет:, мужчин, Только, не, для, чем, хурма

Комментарии
avatar
Читайте также: