Не бойтесь экспериментировать

22.06.2019 531 0.0 0
Не бойтесь экспериментировать
Привыкайте экспериментировать. Привычка думать в ключе «все это – эксперимент» представляет хороший подход к жизни. Вы узнаете, что любое великое открытие или изобретение явилось результатом повторяющихся… провалов. Лампа накаливания была изобретена после того, как десятки альтернативных конструкций потерпели неудачу.

Экспериментирование иногда требует креативного мышления, но всегда – открытого сознания. Не выносите поспешных суждений о том, что будет эффективно, а что – нет. Принимайте на себя необходимые риски, относитесь к фальстартам и неудачам как к тому, что помогает на пути вперед.

Цените ошибки (в том числе, чужие), которые учат вас чему-то ценному. Избегайте негативного мышления, когда эксперименты не приносят успеха. Эксперименты и провалы – необходимая часть креативного мышления. Хорошо известен факт, что за каждой новой идеей скрывается длинный перечень того, что не вполне удалось; за каждым новым открытием стоит история неудавшихся попыток. Концентрируясь на неудачах, относитесь к ним как к учебному опыту, однако не позволяйте ухабам на дороге испортить путешествие. Каждому успешному продукту, выведенному на рынок, предшествовала тысяча промахов. Экспериментируйте и двигайтесь вперед.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:бойтесь, экспериментировать, не

Комментарии
avatar
Читайте также: