Названы полезные функции мессенджера Viber, которыми мало кто пользуется

02.03.2021 252 0.0 0
Названы полезные функции мессенджера Viber, которыми мало кто пользуется

Уже давно известен факт, что мессенджер Viber пользуется бешеной популярностью среди украинцев. Популярен он из-за того, что он чрезвычайно прост в использовании, занимает немного места на смартфоне и самое важное – его использует много украинцев. В этом мессенджере достаточно много интересных функций, которые чрезвычайно популярны, но сегодня порталом ITechNews были названі полезные функции мессенджера Viber, которыми мало кто пользуется.

Скрытые личные чаты

Наверное начнем с интересной функции мессенджера, а именно скрытия личных чатов. Функция особенно полезна для тех, у кого происходят чрезвычайно секретные переписки с собеседником. Тем более эта функция будет полезна тем, у кого смартфон может проверить муж / жена / дети.

Чтобы активировать скрытые чаты, необходимо нажать на диалог и подержать некоторое время (несколько секунд). Затем появится меню, в котором необходимо выбрать “Скрыть чат”. После этого введите пин-код блокировки / разблокировки. Все, ваш чат скрыт и чтобы продолжить его, необходимо будет вводить секретный пин-код.

Переводчик

Данная функция будет полезна для тех пользователей, которым приходится иметь дело с пользователями, которые общаются на других языках. Для перевода используется стандартный Google Translate.
Чтобы включить Перевод, необходимо нажать на сообщение, необходимо перевести и удерживать до тех пор, пока не появится меню. В меню необходимо выбрать “Перевести”.

Скрытие фотографии профиля

Это будет полезно в том случае, если вы хотите защитить себя от мошенников, которые могут найти вас в Viber по номеру телефона. Для этого необходимо перейти в “Дополнительно”, затем в “Параметры” и в “Конфиденциальность”. В имеющемся перечне возможностей необходимо выключить “Показывать ваше фото”.

Выключаем автосохранения

Эта функция пригодится тем пользователям, у которых смартфоны с очень ограниченным количеством памяти. С включенным режимом Автосохранение, Вайбер будет хранить на смартфоне все просмотренные изображения и видео.
Чтобы выключить эту функцию, необходимо перейти в “Дополнительно” – “Параметры” – “Мультимедийные файлы и память” и затем отключить “Сохранить в Галерею”.

Такой небольшой набор функций поможет сохранить вашу конфиденциальность и улучшить опыт пользования мессенджером Viber.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: