Названы лучшие городские авто - отличаются доступной ценой и надежностью

28.12.2020 290 0.0 0
Названы лучшие городские авто - отличаются доступной ценой и надежностью
В городском режиме эксплуатации видны сразу все недостатки автомобиля. Поэтому, прежде, чем составить рейтинг лучших, экспертами были проанализированы ряд характеристик.

Об этом написал сайт 1gai.

Среди городских автомобилей выбрали лучших, которые достаточно маневренны во время парковки, качественны, надежны и не дорогие в обслуживании. Эксперты составили ТОП-10, который представлен ниже.

1.Kia Soul 2010-2013

Первый в рейтинге стала Kia Soul 2010-2013 года выпуска. Он может похвастаться солидными габаритами. Салон очень вместительный и в нем будет комфортно даже большой семье. Кроме того у автомобиля вместительный багажник. При этом высокая посадка, которая обеспечит комфортное перемещение по разного типа дорогам.

2. Smart ForTwo 2008-2013

Машина является классическим городским авто. Достаточно экономично расходует топливо. А миниатюрные габариты Smart ForTwo позволяют припарковаться в любых самых сложных и ограниченных парковочных условиях.

3. Jeep Cherokee 2013-2015 (2.0 дизель)

Конечно, внедорожники достаточно неповоротливы на городских парковках. Но зато Jeep Cherokee может “похвастаться” экономичным двигателем, отличной подвеской, которая не боится городских ям на дорогах, и отличной грузоподъемностью. К тому же в такой машине будет одинаково комфортно и большой семье с детьми и компании друзей, которые решили выехать вместе загород.

4. Toyota Prius 2011-2013

Гибридная Тойота Приус попала в рейтинг не случайно. Это единственная машина в списке, которая в городском режиме потребляем меньше топлива, чем на трассе. У нее получается это благодаря ее гибридному двигателю. Стоя в пробке, автомобиль работает исключительно на электротяге, не расходуя топливо.

5. Subaru Forester 2003-2008

Автомобиль, что-то среднее между кроссовером и универсалом. Он полноприводный, а значит более уверенно держится на дороге, особенно в зимний период, когда дороги то мокрые, то замерзшие. К тому же, автомобиль способен легко пройти в любых сложных дорожных условиях, будь-то сугроб или глубокая лужа. Что касается расхода топлива, тут тоже все достаточно экономично, несмотря на четыре ведущих колеса.

6. Volkswagen Golf 2012-2015 (1.2 TDSI)

Автомобиль признан любимым у многих европейцев. Благодаря своей компактности, он может проехать по любой узкой улице. При этом стильный, недорогой, экономичный и надежный.

7. Toyota Rav4 2005-2012 (2.0)

Настоящая находка для тех, кто любит часто выезжать за город.Подвеска у этого автомобиля считается самой надежной в мире. Так что не страшно будет влететь в какую-то яму. Огромным преимуществом будет и его вместительность. Причем это касается и салона и багажника.

8. Mini Cooper 2001-2013

Это лучший выбор для тех, кто хочет компактный автомобиль, который будет достаточно экономичным, но при этом останется стильным, если не сказать роскошным. Mini Cooper отлично паркуется на любых даже самых тесных парковках. При этом достаточно вместителен.

9. Audi A3 2006-2013 (1.4 TFSI)

Машина практичная и относится к роскошному класс-сегменту. Это идеальный вариант для тех, кто хочет более элитное авто. Audi A3 это тот же хэтчбек, но люкс-класса. Мощный, вместительный, с отличной подвеской для городских дорог. При этом достаточно компактный, чтобы легко было парковаться на стоянках любого размера.

10. Hyundai Solaris 2013-2014 (1.4)

Сегодня этот автомобиль можно по праву назвать бестселлером отечественных дорог. Его часто выбирают для себя таксисты, и не зря. Он очень экономичный, при этом расходы на его содержание и ремонт будут минимальными. Автомобиль очень маневренный, что важно для мегаполисов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: