Названа специя, способная уничтожать раковые опухоли

25.12.2021 193 0.0 0
Названа специя, способная уничтожать раковые опухоли
Ученые из Университета Темпл в Филадельфии (США) заявили, что противовоспалительные и антиоксидантные свойства куркумина (пигмент куркумы, придающий специи ярко-желтый цвет) делают его идеальным для остановки развития раковых опухолей.

Об этом сообщают СМИ.

Такой вывод ученые сделали, проанализировав научные работы о свойствах куркумина, опубликованные с 1924 года. Всего исследователями было отобрано 12 595 отчетов, из которых они выделили 4 738 задокументированных свидетельств, где конкретно рассматривалось влияние куркумина на рак.

По словам американских специалистов, куркума помогает бороться с раковыми опухолями и уничтожать их за счет своей способности предотвращать доставку питательных веществ к новообразованиям, а также предотвращает гибель здоровых клеток.

В лабораторных условиях куркумин помогал блокировать рост восьми типов рака. “Результаты показали, что куркумин эффективен при лечении рака молочной железы, легких, крови, желудка, поджелудочной железы, кишечника, костного мозга и простаты”, – сообщили авторы исследования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: